Закрыть

«Ижсталь» проиграла пермскому «Молот-Прикамье»

09:45, 11 октября, 2011
«Ижсталь» проиграла пермскому «Молот-Прикамье»
09:45, 11 октября, 2011
2123
0
Фото: Денис Глухов
2123
0

Бывший главный тренер «Ижстали» Александр Смагин со счетом 4:2 переиграл действующего.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 10 октября этого года в Ижевске встретились с командой «Молот-Прикамье» Пермь. В первом периоде спортсмены из столицы Удмуртской Республики полностью владели инициативой, и как следствие им удалось открыть счет. Ларионов оставшись на рандеву с вратарем, точно переправил шайбу в сетку.
В начале второго периода гости сравняли счет. Американский легионер Парнхэм точно пробил с пяточка. До конца периода шла равная борьба, и соперники отличиться больше не смогли. Третий период оказался самым результативным. Сразу три шайбы побывало в воротах «Ижстали». Сначала Лучинкин вывел гостей вперед, а затем дубль Картошкина отправил «сталеваров» в нокаут. Хозяева сражались до последнего и сумели отквитать одну шайбу, уйдя от разгромного поражения. Давлетов получил шайбу во вратарской зоне и точно пробил – 2:4. После одиннадцати сыгранных матчей команда «Ижсталь» замыкает дюжину зоны «Восток», имея в активе 8 очков. 12 октября подопечные Николая Мышагина встретятся с одним из лидеров первенства Нефтекамским «Торосом».
«Несколько дней назад играли с «Молотом», такая же хорошая игра была как сегодня. К сожалению, волей календаря у нас убийственный график – 15 игр на выезде и 10 дома. Попадаем на свежие команды, на новом дыхании», рассказал на послематчевой пресс-конференции тренер «Ижстали» Николай Мышагин. – «Выстроили игру неплохо, в первых двух периодах отыграли на уровне, как положено, но силы не беспредельны. Два гола классических соперника. Если забиваем одну, две шайбы – то рассчитывать на что-то тяжело, тем более с нашим графиком. Главный не реализующий нападающий Плющев, у него нехватка мастерства. В игре, кто больше совершит ошибок – тот и проигрывает».
Тренер пермского «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев отметил, что «в начале игры был небольшой мандраж, в третьем периоде, выполнили то, над чем работали всю неделю, не все конечно получалось. Не сказать, что победа закономерная, но три очка сейчас кстати». На вопрос о персональных обязанностях Александра Смагина главный тренер сообщил, что «решение пригласить в команду было мое, так как мы вместе играли, хорошие друзья. В данный момент приглашение поддержал президент клуба, нам надо выстроить игру. Опыта у меня как у тренера не так много, поэтому мне не помешает такой более опытный помощник».
2123
0