Закрыть

Для решения проблемы с износом теплосетей Можги создана инвестиционная программа

11:06, 06 сентября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Для решения проблемы с износом теплосетей Можги создана инвестиционная программа
11:06, 06 сентября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
571
0
Фото: ИА «Сусанин»
571
0

72% коммунальных сетей города находятся в неудовлетворительном состоянии.

Ижевск. Удмуртия. Для подготовки теплосетей Можги к предстоящей зиме в город направили дополнительные бригады специалистов. К началу отопительного сезона рабочим предстоит заменить 8 км изношенных труб. Об этом журналистам рассказал министр строительства Удмуртии Ришат Ибрагимов.

На подготовку теплосетей города к предстоящему отопительному сезону выделено 58 млн рублей. Средства пошли на капитальный ремонт наиболее изношенных участков, в частности, на улицах Луговой, Можгинской, Казанской и проезде Вокзальном.

«В Можге изношенность сетей составляет порядка 72%. Для подготовки к зиме в город направили дополнительные бригады. Также муниципалитет и ресурсоснабжающая организация наконец-то вышли с инвестпрограммой, которая позволит привлекать бюджетные и заёмные средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры города», — рассказал Ибрагимов.

Напомним, в январе 2023 года в Можге произошёл коммунальный коллапс. Из-за порывов теплосетей часть можгинцев осталась без отопления.

Как отметил Ришат Ибрагимов, в этом году муниципалитет усилил контроль за управляющими компаниями, на которых лежит ответственность подготовки жилых домов к зиме. Работу проверяет министерская комиссия. 

 

571
0