Закрыть

Строительство газопровода в ижевском микрорайоне Люлли могут начать в следующем году

11:30, 16 декабря, 2018
Строительство газопровода в ижевском микрорайоне Люлли могут начать в следующем году
11:30, 16 декабря, 2018
1353
0
Фото: Пресс-служба Ижевска
1353
0

По информации городской пресс-службы, в поселке необходимо провести около 7,8 км газопровода.

Ижевск. Удмуртия. Строительство газопровода в ижевском микрорайоне Люлли могут начать в следующем году. По информации городской пресс-службы, в поселке необходимо провести около 7,8 км газопровода, однако для начала работ необходимо внести изменения в правила землепользования и застройки.

Кроме этого, в Люллях, по словам жителей, самый актуальный на сегодня вопрос – отсутствие уличного освещения. Здесь необходимо установить около 300 светоточек. Программа по строительству сетей освещения уже разработана и рассчитана на 2019-2020 годы.

Жители также отмечают, что не все владельцы участков хотят пользоваться скважинами для водоснабжения, поэтому вопрос строительства централизованного водопровода для микрорайона также актуален. На его строительство необходимо 245 миллионов рублей.

Напомним, в июле этого года сообщалось, что на возведение газопровода необходимо около 11 млн рублей, при этом каждой семье придется заплатить за подключение около 40 тыс.

Также в июле этого года глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, что власти республики решили приостановить выделение земельных участков для многодетных семей в Люллях. Решение связано с отсутствием необходимой инфраструктуры.

1353
0