Закрыть

В селе Старые Зятцы обнаружена водозаборная колонка с кишечной палочкой

16:10, 29 сентября, 2023
В селе Старые Зятцы обнаружена водозаборная колонка с кишечной палочкой
16:10, 29 сентября, 2023
1499
0
Фото: unsplash.com (Amritanshu Sikdar)
1499
0

Суд обязал управляющую компанию временно приостановить эксплуатацию этой колонки.

Якшур-Бодья. Удмуртия. Качество питьевой воды в водоразборной колонке в селе Старые Зятцы не соответствует нормативам. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Удмуртии. 

Ранее сотрудники Роспотребнадзора планово проверили работу управляющей компании «Соцкомсервис». В селе Старые Зятцы специалисты взяли пробу воды из водоразборной колонки, которая находится напротив дома №9 на Площади Свободы. Исследование выявило превышение гигиенических нормативов по содержанию обобщенных колиформных бактерий, относящихся к группе кишечных палочек.

Так как качество питьевой воды не соответствует нормам, то возможен риск возникновения массовых инфекционных заболеваний у населения. Эти обстоятельства угрожают санитарно-эпидемиологическому благополучию местных жителей.

Чтобы обезопасить людей, сотрудники управления Роспотребнадзора составили протокол о временном приостановлении эксплуатации колонки и об административном правонарушении. 26 сентября Якшур-Бодьинский районный суд Удмуртии приостановил деятельность ООО УК «Соцкомсервис» по эксплуатации водоразборной колонки на 30 дней. 

1499
0