Закрыть

После трагедии в Керчи прокуратура Удмуртии проверит безопасность учащихся в школах

17:15, 19 октября, 2018
После трагедии в Керчи прокуратура Удмуртии проверит безопасность учащихся в школах
17:15, 19 октября, 2018
1457
0
Фото: ИА "Сусанин"
1457
0

Надзорное ведомство обратит внимание в том числе на обеспечение объектов квалифицированной охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение организаций системами видеонаблюдения и экстренного оповещения.

Ижевск. Удмуртия. После трагедии в Керчи прокуратура Удмуртии проверит безопасность учащихся в образовательных учреждениях республики. Надзорное ведомство обратит внимание в том числе на обеспечение объектов квалифицированной охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение организаций системами видеонаблюдения и экстренного оповещения.

По информации пресс-службы прокуратуры, в ходе ппроверок за два последних года сотрудники ведомства выявили нарушения, связанные в основном с отсутствием квалифицированной физической охраны, системы тревожной сигнализации, контроля и управления доступом (турникеты, металлодетекторы и др.), неисправностью систем видеонаблюдения.

В конце марта 2018 года ведомство внесено представление в министерство образования и науки.

«По итогам рассмотрения которого, приняты меры к их устранению. Практически все объекты образования оборудованы системой видеонаблюдения, тревожной сигнализации, ограждением территории», - говорится в сообщении.

1457
0