Закрыть

Картина дня в Удмуртии: проблемы с отоплением и новая программа Туктамышевой

17:55, 17 января, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий произошедших за минувшие выходные.

Ижевск. Удмуртия. Работники УКСа продолжают восстановительные работы на теплотрассах города Ижевска. Ремонтные бригады выходят на ликвидацию порывов каждый день, однако, проблему пока не удаётся полностью решить. Также в выходные стало известно  том, что уроженке Глазова фигуристке Елизавете Туктамышевой поставили новую программу, об этом рассказал ее тренер Алексей Мишин. Совсем скоро спортсменка примет участие в Кубке России. Об этих и других интересных событиях в традиционном обзоре новостей.

Тепло ли тебе девица?

Работники УКСа продолжают восстановительные работы на теплотрассах Ижевска. В субботу, 16 января, ремонт производили 33 бригады, в воскресенье – 16. Сообщается, что 17 января горячую воду отключали в 50 многоквартирных домах, один дом был без отопления.

Новый год – новая программа:

Для уроженки Глазова фигуристки Туктамышевой поставили новую короткую программу и показательный номер. Теперь спортсменка будет исполнять вальс, а также выходить на лед под песню времен молодости ее тренера Алексея Мишина.

Курить в поездах теперь можно:

В поездах дальнего следования Ижевск-Москва, Ижевск-Екатеринбург и Ижевск-Санкт-Петербург теперь можно курить электронные сигареты. По информации «РЖД» стоимость «электронки» составит 250 рублей. В компании посоветовали предаваться вредной привычке в тамбурах.

Строитель-мошенник:

Правоохранители Ижевска задержали мошенника, который обещал построить двум клиентам дом и баню. Ижевчанин взял за работу 470 тыс рублей, однако не выполнил свои обязательства. Полицейские разыскивают людей, которые могли пострадать от «строительной деятельности» 45-летнего мужчины.

Новое жилье:

Прокуратура Удмуртии помогла матери ребенка-инвалида получить новое жилье. Семья ожидала этого решения с 2014 года. Прокурор обратился в суд – суд удовлетворил исковое заявление в полном объеме.

Кадровый вопрос:

Агентство инвестиционного развития Удмуртии возглавил Игорь Золотухин. Ранее он руководил центром экономического анализа и антикризисного управления.

Выставка The Beatles:

В Ижевске стартовала выставка, посвященная творчеству легендарной британской группы. На экспозиции представлена книга весом в 5 кг.

Спортивные достижения:

Шахматистка из Удмуртии заняла 2 место на Кубке Губернатора в Перми. В соревнованиях приняли участие представители 5 стран. Александра Макаренко смогла заработать первый балл на звание международного гроссмейстера.

1359
0