Закрыть

Дом печати разместят в здании на Пастухова, 13 в Ижевске

13:40, 12 января, 2016
Дом печати разместят в здании на Пастухова, 13 в Ижевске
13:40, 12 января, 2016
2022
0
2022
0

На первом этаже появится книжный магазин с региональными изданиями.

Ижевск. Удмуртия. Дом печати разместят в здании «Ижевской республиканской типографии» на Пастухова, 13 в Ижевске. На первом этаже организуют продажу периодических изданий и книг, выпускаемых в Удмуртии, сообщил на пресс-конференции руководитель регионального агентства печати и массовых коммуникации Алексей Воронцов.

Уже сейчас на Пастухова, 13 базируются редакции многих изданий, Союз писателей, Союз журналистов, книжное издательство «Удмуртия». В здании обустроен конференц-зал, где можно проводить пресс-конференции. Позже на первом этаже появится магазин «Книга и пресса Удмуртии», где планируют продавать издаваемую в республике периодику и книги.

«На сегодня, если любой обыватель, любой житель зайдет в какую-то точку торговую – не увидит там удмуртскую книгу, ничего, что подготовлено издательством «Удмуртия» или другими издательствами Удмуртской Республики», - сказал Алексей Воронцов.

Сейчас реализуется план мероприятий по объединению ОАО «Ижевская республиканская типография» и ГУП «Ижевский полиграфический комбинат», после чего основная производственная площадка будет находиться на Воткинском шоссе. А на Пастухова пройдут ремонтные работы.

«Будут изысканы средства, необходимые на ремонт фасада здания Пастухова 13 и ниже – старого здания театра Короленко», - добавил руководитель агентства печати и массовых коммуникаций.

Напомним, вокруг здания Пастухова, 13 в декабре 2015 года разгорелся конфликт. Действующее руководство «Ижевской республиканской типографии» и бывший директор Виктор Рыдкин высказали разные точки зрения. Кроме того, свою позицию привела председатель Союза журналистов Удмуртии.

Александр Соловьев позже заверил, что республика готова выплатить оставшуюся часть кредита, который республиканская типография брала в 2012 году, а также долги за коммунальные услуги различных редакций и ведомств, арендующих площади в здании. 

2022
0