Закрыть

Новое помещение Управления по делам архивов администрации города открыли в Ижевске

09:00, 02 декабря, 2015

Глава города Юрий Тюрин отметил, что работа с архивом востребована ижевчанами.

Ижевск. Удмуртия. Новое помещение Управления по делам архивов администрации города открыли в Ижевске. Глава городаЮрий Тюрин отметил, что работа с архивом востребована ижевчанами. При строительстве это важные документы, и от того, как человек быстро их получит, порой зависит его судьба. Современное оборудованное помещение архива ускорит процесс поиска информации, предоставление архивных справок.

Сегодня Управление по делам архивов предоставляет четыре муниципальные и три государственные услуги в режиме «одного окна». Активное использование современных информационных технологий, возможностей Интернета для обеспечения широкого доступа граждан к информации о работе Управления, размещение сведений об услугах в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) позволило организовать работу в едином информационном пространстве взаимодействия организаций и граждан.

В настоящее время на учёте в архивных отделах Ижевска значится 1950 фондов объемом 171 202 единицы хранения. При предоставлении услуги не должно быть более двух обращений - одно при подаче и одно при получении.

Важно, что архивная сеть едина на всей территории Удмуртской Республики, жители республики могут подать запрос в архивную службу любого муниципального образования, он будет отработан в рамках межведомственного взаимодействия.

Новое помещение Управления по делам архивов открыто при поддержке Правительства Удмуртии. На 232 кв. м размещены цифровая техника и стеллажное оборудование, которые отвечают всем современным архивным требованиям.

1130
0