Закрыть

Две школы Ярского района открылись после капитального ремонта

10:08, 09 ноября, 2023
Две школы Ярского района открылись после капитального ремонта
10:08, 09 ноября, 2023
4034
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4034
0

Всего на работы ушло более 90 млн рублей.

Яр. Удмуртия. В Ярском районе 7 ноября после капремонта открылись Бачумовская школа и Ярская школа №1. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Ремонт провели в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Работы в учебных заведениях начались в марте 2023 года. В процессе поучаствовали и школьники с родителями, они высказали свои идеи по обновлению школ.

За несколько месяцев строители заменили инженерные коммуникации в зданиях, отремонтировали фасады и выполнили внутреннюю отделку помещений. Также для учеников полностью обновили материально-техническую базу. 

На капремонт Бачумовской школы было выделено более 15 млн рублей. На эти деньги в здании отремонтировали столовую и спортивный зал, в кабинетах ОБЖ и физики установили цифровые лаборатории, также был создан Центр детских инициатив, который оснастили техникой для видеоконференций и участия в олимпиадах. В скором времени в школе заработают этнокультурный музей и театр, а в будущем планируется создать аграрный класс.

На обновление Ярской школы №1 потребовалось более 77 млн рублей. В здании поменяли системы электро- и водоснабжения, а также систему противопожарной безопасности. Было приобретено необходимое учебное оборудование и мебель

«В кабинетах технологии появились новые станки и швейные машинки. Мы также приобрели тренажер для освоения навыков сердечно-лёгочной реанимации, стрелковый тренажёр и 3D-принтеры. Уверена, что дети будут посещать занятия с большим желанием и удовольствием», — заявила директор Ярской школы №1 Светлана Данилова.  

4034
0