Закрыть

Приобщение ветеранов СВО из Удмуртии к ЗОЖ и оправдание жителя США после 48 лет тюрьмы: новости к этому часу

09:20, 21 декабря, 2023
Приобщение ветеранов СВО из Удмуртии к ЗОЖ и оправдание жителя США после 48 лет тюрьмы: новости к этому часу
09:20, 21 декабря, 2023
283
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
283
0

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. До Нового года осталось всего 10 дней! С этой прекрасной новости и нашего утреннего обзора новостей мы и начнем этот день. 

Сотрудничество

Фонд «Защитники Отечества» теперь будет сотрудничать с Союзом «Кибатлетика». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Документ о совместной работе подписали в рамках Первенства России по кибатлетике среди ветеранов СВО. Теперь члены фонда и союза будут приобщать ветеранов к активным нагрузкам и здоровому образу жизни, обеспечивать техническими средствами реабилитации. Также планируется возвращать людей к интересным для них профессиям, проводить совместные конференции, семинары и другие проекты.  

Отмечается, что двое ветеранов СВО из Удмуртии Никита Кедрин и Иван Сундуков заняли первое и второе места на Первенстве России по кибатлетике. Соревнование прошло в рамках программы комплексной реабилитации «С Кибатлетикой строим будущее». В чемпионате участвовали более 50 человек с протезами бедра. Они соревновались в выполнении бытовых операций. 

Открытие 

В Глазове открыли обновленный стадион школы №10. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава Глазова Сергей Коновалов. 

В текущем году в рамках соглашения с Госкорпорацией Росатом на стадионе появились спортплощадки под футбол, баскетбол и волейбол, беговая дорожка, а также там установили освещение. А по программе инициативного бюджетирования на месте поставили хоккейную коробку. Ранее на стадионе в рамках нацпроекта «Демография» была установлена площадка для сдачи норм ГТО. 

Сергей Коновалов отметил, что из-за недобросовестного подрядчика строительство стадиона отложили на целый год. Но теперь горожане отпраздновали завершение работ лыжными гонками, хоккейным матчем и спортивными играми.

Педагоги школы №10 уже подали документы для участия в конкурсе инициативного бюджетирования на 2024 год. Если они выиграют, то стадион дополнится полосой препятствий. 

Огни горят

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади зажглась ёлка. Об этом пишет «МИР24». 

Отмечается, что дереву около 120 лет, его привезли из Выборгского района Ленинградской области. Традиционно ель нарядили в ретростиле, на неё повесили флажки, серпантин, щелкунчиков, конфеты, избушки и лошадок. Сейчас на ёлке висят 300 игрушек и 7 км гирлянд. 

Невиновный осуждённый 

В США оправдали местного жителя, который 48 лет провел в тюрьме. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на ТАСС.

В 1975 году Глинна Симмонса признали виновным в преступлении и приговорили к высшей мере наказания. В 1977 году наказание изменили на пожизненное заключение.

В 2023 году суд установил, что 71-летний Глинн Симмонс не виновен в преступлении, в котором его обвинили. Мужчина провел в тюрьме 48 лет 1 месяц и 18 дней. Отмечается, что это самый длительный в истории США срок для жертвы судебной ошибки. После освобождения мужчина может потребовать компенсацию в размере 175 тыс. долларов. 

283
0