Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смертельные аварии и апельсины с личинками

18:35, 10 марта, 2015
Картина дня в Удмуртии: смертельные аварии и апельсины с личинками
18:35, 10 марта, 2015
9655
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
9655
0

ИА Сусанин расскажет о самых интересных новостях первого рабочего дня.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии началась новая рабочая неделя. К сожалению, главной темой дня стала серьезная авария, произошедшая в Увинском районе.

Смертельные ДТП:

Мужчина и девочка-подросток погибли при столкновении двух иномарок на трассе Ува-Ижевск. Еще три человека в этой аварии получили травмы.

Вторая смертельная авария случилась на трассе Елабуга – Пермь. Водитель «четырнадцатой» погиб после столкновения с грузовиком.

Натуральные добавки:

Ижевчанка нашла в апельсинах личинок плодовой мухи. Горожанка купила 2 кг цитрусовых в одном из «Магнитов».

Трусливый угонщик:

Сотрудник ижевской автомойки угнал оставленный на ночь Land Rover. Прокатавшись несколько часов, молодой человек бросил машину и сбежал в Башкирию.

Новые знаки:

Ночную парковку запретят на улицах Майской и Холмогорова в Ижевске. В столице Удмуртской Республики установят несколько новых знаков.

Сменил регион:

Григорий Желудов, руководивший УФСИН по Удмуртии, официально возглавил ведомство в Пермском крае. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Воспитание педагогов:

Прокуратура Удмуртии завершила проверку в ижевском Лингвистическом лицее №25, где ученице обрезали волосы. С педагогами провели воспитательные беседы.

Уже побывали:

В Ижевске завершилась реконструкция театра оперы и балета. Для зрителей он откроет свои двери 30 марта премьерой «Лебединого озера». К слову, учреждение получило имя композитора Петра Чайковского.

Весна идет, весне дорогу:

Рабочая неделя в Удмуртии будет теплой. Днем в республике столбики термометров будут держаться выше нулевой отметки.

9655
0