Закрыть

Автомобилисты Ижевска намерены раскрасить ямы на дорогах

10:40, 15 мая, 2013
Автомобилисты Ижевска намерены раскрасить ямы на дорогах
10:40, 15 мая, 2013
2430
0
Фото: Акция в Твери (vedtver.ru)
2430
0

Таким способом они хотят привлечь внимание властей к состоянию дорог.

Ижевск. Удмуртия. Автомобилисты Ижевска намерены обвести ямы на дорогах Ижевска. С помощью кистей и красок они намерены исправить ситуацию на дорогах города. Акцию автолюбители планируют провести 17 мая.

Как сообщил ИА «Сусанин» один из организаторов Александр, таким способом активисты хотят не только обратить внимание  на плачевное состояние ижевских дорог, но и помочь автомобилистам. По мнению участников акции, раскрашенные ямы будут заметнее, а значит водители смогут заранее увидеть опасный участок. Активисты, надеются, что благодаря «боевому раскрасу» ямы будут устранять быстрее.  «В других городах ямы стали заделывать быстрее. Например, в Москве. Там было обведении порядка 100 ям» - отметил Александр.

Организаторы ожидают, что в акции примут участие порядка 15 человек. Они сами выберут район города, где будут обводить ямы красками. «Думаю, особого труда найти ямы, автомобилистам не составит» - заключил Александр. 

Напомним, что горожане могут следить и самостоятельно отмечать ямы и ход ремонта дорог в столице Удмуртской Республики с помощью проекта «ИжЯма».

2430
0