Закрыть

Губернатора Ульяновской области обвинили в неуважении к памяти погибшим на войне

17:02, 07 мая, 2015

Скандал вспыхнул из-за фотографии, на которой глава региона вместе со студенткой улыбается и ставит «рожки» девушке на фоне памятника.

Ульяновск. Ульяновская область. Главу Ульяновской области Сергея Морозова обвинили в оскорблении памяти павших солдатов на войне. Как пишет Gazeta.ru, скандал разгорелся из-за фотографии, на которой губернатор вместе с 20-летней студенткой местного вуза Ниной Долговой позирует на фоне стелы с именами погибших ульяновцев. Морозов на снимке улыбается и ставит «рожки» девушке.

«Одно дело, когда школьницы танцуют у памятников – у них гормоны играют. А губернатор – человек взрослый, казалось бы, должен все понимать. Это и вправду вопиющее безобразие», - прокомментировал президент Фонда защиты прав ветеранов Великой Отечественной войны Алексей Шилов.

Сам Морозов заявил, что никого не хотел оскорбить этим жестом хорошего настроения.

«Ради этого работаю и живу. Ради хорошего настроения наших ребят. Ради их будущего, которое спасли для нас наши герои. Радостное настроение молодых в солнечный день передалось и нам, взрослым», - сообщает глава региона.

В свою очередь ветеран Великой Отечественной войны, полковник, участник парада 1941 года, председатель Совета ветеранов ВАО Москвы Марк Иванихин убежден, что ульяновский губернатор просто «не в состоянии понять момент».

«Если его не воспитали дома, то ничего тут уже не сделаешь, он будет плясать даже на могиле», - поделился ветеран.

2008
0