Закрыть

Прокурора Удмуртии дезинформируют

09:46, 21 апреля, 2005
Прокурора Удмуртии дезинформируют
09:46, 21 апреля, 2005
776
0
776
0

Глава Епархии христиан веры евангельской "Дело веры" Удмуртской Республики Юрий Дегтярь уверен, что прокурора республики Бориса Сарнаева дезинформируют о действиях силовиков, ворвавшихся 14 апреля в здание Епархии.

Глава Епархии христиан веры евангельской "Дело веры" Удмуртской Республики Юрий Дегтярь уверен, что прокурора республики Бориса Сарнаева дезинформируют о действиях силовиков, ворвавшихся 14 апреля в здание Епархии. "Прокуратура заявляет, что не было установлено действий, направленных на унижение достоинства людей по отношению к их религии (вероисповеданию). Но, на самом деле, этот факт присутствовал. Похоже, что работники милиции в данном случае "отрабатывали свои интересы". Я считаю это недопустимым", - подчеркивает епископ.
Он утверждает, что обыск в здании Епархии в Ижевске был произведен незаконно, "так как вообще не было никакого документа, дающего разрешение на обыск и проверку".
Кроме того, Ю. Дегтярь опровергает заявление МВД Удмуртии о задержании 22 человек, проживающих без регистрации. По информации епископа, таких граждан было 12.
Источник http://www.regnum.ru/news/442005.html
776
0