Закрыть

Ремонт трассы «Сарапул – Воткинск» проведут осенью 2023 года

17:00, 26 августа, 2023
Ремонт трассы «Сарапул – Воткинск» проведут осенью 2023 года
17:00, 26 августа, 2023
1615
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
1615
0

Из-за специфики грунта стандартный набор работ здесь не подошёл.

Ижевск. Удмуртия. Премьер-министр Удмуртии Ярослав Семёнов рассказал в соцсетях о ходе дорожных ремонтных работ в республике.

«Шесть региональных трасс мы планировали отремонтировать в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Пять уже выполнили, восемь сделаем дополнительно», — отметил председатель правительства республики.

Три ремонтных участка уже прошли приёмку:

- «Бураново – Киясово» в Малопургинском районе — 5,1 км;

- «Сарапул – Киясово» в Сарапульском районе — 7,5 км;

- «Ижевск – Ува» в Увинском районе — 10 км.

Ещё два готовы и ждут комиссию:

- «Игра – Селты – Сюмси – граница Кировской области» — 8,4 км;

- «Ижевск – Якшур-Бодья» в Завьяловском районе — 6,6 км.

«Один оставшийся объект — дорогу «Сарапул – Воткинск» — пока не ремонтируем. При детальном обследовании выявили, что участок пучинистый, стандартный набор работ — фрезерование и укладка двух слоёв асфальта — здесь не подойдёт. Из-за близко стоящих грунтовых вод быстро вновь пойдут разрушения. Приняли решение изменить техническое задание и провести здесь усиление основания методом холодного ресайклинга», — пояснил Ярослав Семёнов.

Точно так же поступили в прошлом году на участке дороги «Якшур-Бодья – Шаркан». Сегодня видно, что сложный весенний период он перенёс без проблем. Ремонт трассы «Сарапул – Воткинск» проведут в сентябре-октябре 2023 года.

«Кроме того, напомню, мы получили опережающее финансирование и уже в этом году отремонтируем дороги из плана 2024 года: 8 участков, протяжённостью 41,5 км. На одном из них подрядчики уже работают — это второй участок трассы «Игра – Селты – Сюмси – граница Кировской области», самый длинный объект в этом году — 13,4 км», — напомнил премьер-министр.

1615
0