Закрыть

Туристическим маршрутам Удмуртии посвятит выпуск проект VK «Места»

11:00, 20 июня, 2023
Туристическим маршрутам Удмуртии посвятит выпуск проект VK «Места»
11:00, 20 июня, 2023
517
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
517
0

Республика стала 14-м регионом страны, в котором прошли съёмки.

Ижевск. Удмуртия. Съёмки проекта VK «Места», который расскажет о туристической привлекательности региона, проходят в Удмуртии. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, участники программы «Больше, чем путешествие», популярные блогеры Настя Бэдбарби и Тим Сорокин готовы открыть неочевидные туристические маршруты республики пользователям социальных сетей и платформ холдинга VK.

С 16 по 20 июня команда VK, блогеры и участники программы успеют посетить множество туристических локаций в Ижевске, Воткинске, Сарапуле, селе Бураново и деревне Карамас-Пельга. Они уже побывали в музее-усадьбе П. И. Чайковского в Воткинске, в первой столице финно-угорского мира деревне Старые Быги, в туристической усадьбе «Варяжская дружина», на объединённом фестивале «Эктоника. Бабушкина Дача. Табань Фест».

Кроме того, участники встретились с бабушками из Бураново, устроили водную прогулку по Каме, мотопробег по Ижевску на знаменитом мотоцикле «Иж», побывали в Центре удмуртской культуры в Карамас-Пельге познакомились с национальными обрядами и традиционными играми и примерили удмуртские костюмы. В каждой точке они снимают эмоциональный контент для пабликов «ВКонтакте» и имиджевого фильма проекта, который появится в сети осенью 2023 года.

«Во время съёмок мы хотим не только познакомить пользователей с красотами нашей страны, но и показать уникальных людей, которые развивают индустрию гостеприимства в регионах — рассказать про их авторские проекты: глэмпинги, фермы, парки, рестораны локальной кухни. Потому что мы точно знаем: своим делом они могут вдохновить не только на путешествия, но и на создание таких же точек притяжения в других городах», — говорит руководитель проекта VK «Места» Ирина Саютина.

Съёмки уже прошли в 13 регионах России. Больше информации о проекте и новости из медиаэкспедиций можно найти в сообществе «Места».

«Это уже не первая моя поездка в проекте «Места». Но в Удмуртию я летела с особым трепетом и желанием — хотелось познакомиться с этнографической и культурной составляющей региона. Это всегда интересно, путешествовать по таким ярким местам», — говорит блогер Настя Бэдбарби, у которой в сети «ВКонтакте» более 140 тысяч подписчиков.

Из поездки по Удмуртии блогер выкладывает посты, мотивирующие её аудиторию, прежде всего молодёжную, приехать в республику.

«В этом году мы стали победителями и призерами Российской студенческой весны в направлении «Фотография». Одним из подарков для нас была поездка в эту медиа-экспедицию, где мы не только смогли увидеть, как проходит большой съёмочный процесс и принять в нём участие, но и сами попрактиковаться в репортажной и тревел-фотографии. Это очень ценно», — говорят участники программы «Больше, чем путешествие» Павел Сураев и Анастасия Бурая.

Отметить, что «Больше, чем путешествие» — это федеральный проект, развивающий молодежный туризм, в том числе самостоятельные путешествия по регионам России.

517
0