Закрыть

Детский Сабантуй пройдет в Можге

09:45, 14 июня, 2013
Детский Сабантуй пройдет в Можге
09:45, 14 июня, 2013
2516
0
Фото: gcpi-sibay.ucoz.ru
2516
0

Праздничные мероприятия состоятся в культурно-спортивном центре «Можга» 23 июня.

Можга. Удмуртия. В Можге пройдет национальный праздник Сабантуй. Он состоится на территории культурно-спортивного центра «Можга» 23 июня, сообщает пресс-служба администрации города.

В полдень здесь начнется концерт художественных коллективов Менделеевского района Татарстана, после чего пройдет торжественное открытие праздника. Все желающие смогут поучаствовать в соревнованиях по национальной борьбе, различных конкурсах, играх и состязаниях. В 14:00 на Поляне дружбы возле центра развернется Детский Сабантуй. В это же время в «Можге» пройдут показательные выступления секции дзюдо, а на летней эстраде вновь начнется концерт.

Не обойдется Сабантуй и без конных скачек. Они начнутся в 10:00 на Ипподроме (площадь напротив ПУ №12). Для того, чтобы обеспечить безопасность соревнований, с 09:30 до 12:00 будет ограничено движение по улице Быстрых на участке от магазина «Ассорти-3» (микрорайон Сельхозхимии, 1) до перекрестка с улицей Весенней. Объезд будет осуществляться по следующим маршрутам: улица Кольцевая, переулок Профсоюзный, улица Магистральная.

Напомним, что Сабантуй в Можге оказался под угрозой срыва из-за нехватки организаторов и батыров-участников соревнований по национальной борьбе. В связи с этим в городе предложили создать секцию татарской борьбы.

2516
0