Закрыть

Законопроект о бесплатном выделении земель семьям разработали Удмуртии в Правительстве

17:00, 20 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. Правительство Удмуртии предлагает внести изменения в действующий закон о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан.

Ижевск. Удмуртия. Правительство Удмуртии предлагает внести изменения в действующий закон о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан. Участки из государственной и муниципальной собственности семьям, имеющим детей в возрасте до 18 лет, предлагается предоставлять бесплатно. Получить землю граждане смогут только под жилищное или дачное строительство.
Участки будут предоставляться семьям, не имеющим земельных участков для этих целей, на условиях аренды. В последующем, после окончания строительства жилья и его государственной регистрации, участки будут передаваться в собственность также бесплатно, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской Республики.
Напомним, что во вторник, 21 июня, парламент региона рассмотрит законопроект о бесплатном выделении земель многодетным семьям, который является «продолжением» принятого федерального закона.

1681
0