Закрыть

Специальное меню ко «Дню пельменя» в Ижевске и идеальный возраст для создания семьи: новости к этому часу

09:00, 01 февраля, 2024
Михей Кузнецов
журналист

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Мы встречаем четверг нашим утренним обзором новостей.

Пельмени с крабом

Кафе и рестораны Ижевска обзавелись «Пельменным меню» (0+) к празднованию «Всемирного дня пельменя» (0+). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В этом году рекордное количество заведений присоединились к акции – около 30 кафе и ресторанов.

Жители Удмуртии смогут насладиться как традиционными пельменями с щукой, мясом, капустой; варениками с картошкой и ягодами, так и необычными рецептами – «бурановскими пельменями» из ржаной муки с салом, куриным филе, пельменями wok по-азиатски, мантами и другими самыми необычными начинками.

Среди участников акции: ресторан «Панорама», ресторан «The Taste» отеля Cosmos, Brauplatz, «Бобровая Долина», «Каравелла», «Форт Робинзон», «Удмурт Паб», «Горячий пельмень», «Пицца Хаус», «Хоттей», «Чайхана Бирюза», «Вино и мясо», «Кофе Семь», «Луна и Черепаха», «НИИ Рассказов», «Ронни Бургер Клуб», «Так или Иначос», «Ялта», Frensis, Mama Pizza, Riva Bistro, «Ботаника», «Восточная околица», «Пельменная», «Сабантуй», «Провинциалы», фуд-холл TERMINAL F, «Теремок».

Кража у бизнесмена

В Удмуртии задержали подозреваемого в краже у предпринимателя 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Установлено, что в 2019 году 64-летний предприниматель из Алнашского района планировал продать микроавтобус, а 50-летний подозреваемый предложил свою помощь в реализации транспорта. После продажи микроавтобуса он пообещал предпринимателю купить большегруз, однако после продажи автобуса грузовой автомобиль потерпевший так и не получил - подозреваемый присвоил полученные от продажи 1,5 миллиона рублей себе и потратил на личные нужды. 

За данное преступление подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Центр Москвы в Китайский Новый год

В Москве пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Китайского Нового года (0+). Об этом пишет «МИР24».

Совместными усилиями правительства Москвы и посольства КНР центральные улицы столицы украсят в китайском стиле.

Мероприятие пройдёт на главных пешеходных улицах города – Камергерский переулок, Тверская площадь, Тверской бульвар и Новый Арбат.

Когда строить семью

Аналитики медиахолдинга «Rambler&Co» провели интернет-опрос среди пользователей, выяснив оптимальный возраст для заключения брака и создания семьи. Об этом пишут «Известия».

44% опрошенных назвали возраст от 26 до 35 идеальным для создания семьи. 37% назвали возраст с 21 до 25 лет, каждый десятый не считает возраст важным критерием, 6% выбрали после 35 лет и 3% от 18 до 20 лет.

В опросе приняли участие более 30 тысяч человек, из которых 54% мужчины и 46% — женщины.

2291
0