Закрыть

Жительницу Ижевска забили насмерть молотком

12:40, 08 ноября, 2023
Жительницу Ижевска забили насмерть молотком
12:40, 08 ноября, 2023
1280
0
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по УР
1280
0

В преступлении заподозрили её младшего брата и бывшего супруга.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии задержали исполнителя и организатора убийства местной жительницы. Об этом сообщила пресс-служба СК России в среду, 8 ноября.

Дело завели по статье 105 УК РФ «Убийство». Накануне, 7 ноября, было обнаружено тело 34-летней женщины с признаками насильственной смерти. Труп находился на территории гаражей на улице 9-я Подлесная в Ижевске.  

По подозрению в совершении преступления задержали 20-летнего брата погибшей и её 48-летнего бывшего супруга.

По данным следствия, он испытывал личную неприязнь к бывшей жене в связи с бракоразводным процессом. Предполагается, что мужчина организовал убийство женщины, а в качестве исполнителя привлёк её брата, также испытывавшего к сестре личную неприязнь.

6 ноября около 23:00 подозреваемые ожидали потерпевшую в гаражно-строительном кооперативе, по территории которого она обычно возвращалась с работы. Увидев женщину, брат напал на нее и несколько раз ударил молотком по голове, после чего мужчины скрылись с места преступления на автомобиле, выбросив орудие преступления в пруд. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Следователем готовятся материалы для предъявления задержанным обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

1280
0