Закрыть

Почти 7 500 человек от Удмуртии стали участниками проекта «Это у нас семейное»

13:30, 15 ноября, 2023

Регистрация на конкурс продлится до 18 декабря.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжается регистрация участников на конкурс «Это у нас семейное» (6+) от президентской платформы «Россия — страна возможностей». Как сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики, с момента запуска народного проекта к участию в нём присоединились более 500 тысяч человек. От Удмуртии уже зарегистрировались 7 445 участников — это 1 271 семья.

На сайте этосемейное.рф участникам уже доступны для выполнения дистанционные задачи разного уровня сложности на самые разнообразные темы. Семейные команды сами решают, какие задания будут выполнять — можно выполнить абсолютно все, а можно сконцентрироваться на тех, которые кажутся более интересными. Главное условие — выполнение всеми членами семейной команды. Даже если родственники проживают в соседнем городе или регионе, их необходимо подключать к выполнению испытаний онлайн. Задания позволят семьям вспомнить и создать собственные семейные традиции, реликвии, обрести фамильные рецепты, составить летопись, выступить в роли изобретателей, заняться вместе спортом, придумать песню трёх поколений и сделать добрые дела. Основная цель проекта — объединять семьи через общие дела, что способствует укреплению института семьи, продвижению традиционных семейных ценностей и соответствует целям нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Регистрация участников конкурса «Это у нас семейное» продлится до 18 декабря 2023 года на сайте этосемейное.рф. В конкурсе могут принять участие команды из четырёх и более родственников, среди которых есть представители не менее трёх поколений.

Отметим, что инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» эту идею поддержал президент России, председатель наблюдательного совета Владимир Путин. В 2023 году в День знаний глава государства объявил о запуске проекта.

Напомним, для помощи семьям в решении вопросов в Удмуртии откроется семейный МФЦ. Как сообщала ранее вице-премьер республики Татьяна Чуракова, семья сможет обратиться в службу без предоставления каких-либо дополнительных справок. «Основное внимание в семейных МФЦ будет уделяться правильной маршрутизации семьи, чтобы получение социальных услуг было понятным и удобным», — заявляла зампред правительства Удмуртии. 

Возрастное ограничение конкурса: 6+

1058
0