Закрыть

Мошенники выудили 100 тысяч рублей у пенсионера в Удмуртии, но сами были обмануты курьером

12:30, 03 сентября, 2023
Мошенники выудили 100 тысяч рублей у пенсионера в Удмуртии, но сами были обмануты курьером
12:30, 03 сентября, 2023
1073
0
Фото: unsplash.com (RoseBox)
1073
0

Сообщник решил потратить наличность по своему усмотрению.

Глазов. Удмуртия. Мошенники похитили у 82-летнего жителя Удмуртии 100 тысяч рублей, но сами оказались обманутыми. Как передаёт МВД Медиа, в Глазовский отдел полиции обратился пожилой местный житель — вечером ему позвонил неизвестный и сообщил, что его дочь якобы попала в ДТП.

Следуя указаниям звонившего, мужчина под предлогом оказания помощи своему ребёнку передал в подъезде дома незнакомому молодому человеку 100 тысяч рублей. Спустя некоторое время пенсионеру вновь позвонил тот самый незнакомец. Он сказал, что с дочкой всё в порядке, а сам он стал жертвой преступления: деньги у него забрал курьер, нанятый мошенниками.

Сотрудники угрозыска задержали по подозрению в совершении преступлении 21-летнего неработающего жителя Шарканского района.

Оказалось, что молодой человек обманул не только пенсионера, но и своих «работодателей». Полученные деньги он должен был перевести сообщникам, с которыми общался в одном из мессенджеров. Однако наличные злоумышленник потратил сам.

Полицейские установили, что телефонные мошенники сначала выудили 100 тысяч рублей, а когда поняли, что посыльный прибрал эти деньги к рукам, сами позвонили потерпевшему и сообщили, что он был обманут.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1073
0