Закрыть

УФСИН по Удмуртии выплатит 1 млн рублей матери погибшего после побоев заключенного

13:11, 21 декабря, 2018
УФСИН по Удмуртии выплатит 1 млн рублей матери погибшего после побоев заключенного
13:11, 21 декабря, 2018
2046
0
2046
0

Исполняющий обязанности начальника колонии силой пытался заставить инвалида выполнять хозяйственные работы.

Ижевск. Удмуртия. УФСИН по Удмуртии выплатит 1 млн рублей матери погибшего после побоев заключенного. Такое решение вынес суд в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба городского суда.

В июне 2010 года осужденный за кражу мужчина-инвалид прибыл в исправительную колонию в Удмуртии из Набережных Челнов. Исполняющий обязанности начальника ИК попытался заставить его выполнять хозяйственные работы. Когда инвалид отказался, начальник решил его заставить. Он надел на заключенного наручника и отвел в обыскное помещение, где вместе с коллегами избил его. Осужденный получил множественные повреждения, которые вызвали почечную и полиорганную недостаточность.

«На следующий день (осужденный) был доставлен в республиканскую клиническую больницу, в связи с угрожающим жизни состоянием, где через день скончался», - отмечается в сообщении.

После этого мать погибшего заключенного обратилась в суд с иском о возмещении вреда. Суд частично удовлетворил её требования, обязав ФСИН выплатить женщине 1 млн рублей за счет казны Российской Федерации.

2046
0