Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Почти тысяча человек в Удмуртии отказались от прививок против кори

14:42, 22 мая, 2012
Почти тысяча человек в Удмуртии отказались от прививок против кори
14:42, 22 мая, 2012
1904
0
Источник фото: mk.ru
1904
0

Все они входят в круг общения заболевших корью.

Ижевск. Удмуртия. Чуть менее тысячи жителей Удмуртии отказались от противокоревых прививок, или не были вакцинированы по медицинским причинам. По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, на 22 мая этого года в связи со вспышкой кори в Ижевске и Завьяловском районе, иммунизации подлежало 3 361 человек. Из них 2 422 жителя региона получили прививки против кори. Еще 939 человек не были вакцинированы по причине медотводов и  отказов.

Количеств заболевших за неделю не увеличилось. Зарегистрировано 37 случаев лабораторно подтверждённой кори. Еще 4 случая пока лабораторно не подтверждены, но у пострадавших имеются клинические признаки кори. Всего среди заболевших 26 взрослых и 11 детей.

Случаи заболевания начали регистрироваться со 2 апреля. Источником кори стал ижевчанин, отдохнувший в Таиланде. Всего с начала подъема заболевания  в республике предварительный диагноз корь был выставлен  49 больным, в 8 случаях в ходе лабораторных исследований диагноз не был подтвержден.

1904
0