Он представляет собой раскрытую книгу с фотографиями.
Ижевск. Удмуртия. 16 ноября у Крестовоздвиженской часовни в Ижевске появился мемориал погибшим в школе №88 в сентябре 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии.
Идея памятника — раскрытая книга с фотографиями. Она принадлежит митрополиту Викторину. Её воплотило в жизнь ритуальное агентство «Вознесение» при активном участии семей погибших.
Митрополит Викторин объяснил, что это не просто памятник, а место, куда можно прийти и выплакать свою боль.
Первый заместитель председателя правительства Удмуртии Татьяна Чуракова от имени власти пообещала собравшимся сделать всё, чтобы трагедия не повторилась.
Дмитрий Чистяков, который в день нападения помогал спасать раненых, отметил, что часовня стала спасением для многих и навсегда останется местом памяти.
За три года, прошедших с трагедии, часовня превратилась для многих семей в духовный центр и место утешения, отмечается в сообщении.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники