Закрыть

Второй корпус «Столичного лицея» в Ижевске готов на 80%

14:00, 13 апреля, 2023
Второй корпус «Столичного лицея» в Ижевске готов на 80%
14:00, 13 апреля, 2023
611
0
Фото: unsplash.com (Shivendu Shukla)
611
0

Основные строительные работы планируют закончить к середине года, затем заняться отделкой.

Ижевск. Удмуртия. Готовность второго корпуса «Столичного лицея» имени Е. М. Кунгурцева в Ижевске составляет 80%. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Новое трёхэтажное здание рассчитано на 825 учебных мест. Оно должно помочь разгрузить четыре соседние школы №№ 8, 69, 19, 52.

При строительстве применена технология энергосбережения. За счёт больших окон и стен исключается необходимость постоянного использования электрического света — за счёт этого школа будет значительно экономить на эксплуатационных расходах.

Во внутреннем школьном дворе, куда дети беспрепятственно смогут выйти во время перерывов между уроками, установят скамейки, разобьют клумбы и газоны. На школьной территории планируют обустроить досуговые и спортивные зоны.

Спортивная зона будет включать в себя площадки для волейбола, баскетбола, уличные тренажёры и беговую дорожку с резиновым покрытием. Дополнительно к существующим будут высажены деревья и кустарники.

К окончанию второго квартала 2023 года в планах подрядчика завершить строительно-монтажные работы, до конца года все отделочные работы, далее процедура лицензирования и ввод в эксплуатацию.

На сегодняшний день на строительной площадке работают более 100 человек в день. После получения лицензии на образовательную деятельность и установки мебели, школа сможет принять своих первых учеников.

611
0