Закрыть

В Ижевске прошел форум «Качество образования: путь к высоким стандартам жизни»

09:49, 19 ноября, 2008
В Ижевске прошел форум «Качество образования: путь к высоким стандартам жизни»
09:49, 19 ноября, 2008
800
0
800
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике прошел Межрегиональный специализированный форум «Качество образования: путь к высоким стандартам жизни», организаторами которого выступили Министерство образования и науки Удмуртской Республики и ГОУ СПО «Ижевский промышленно-экономический колледж».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике прошел Межрегиональный специализированный форум «Качество образования: путь к высоким стандартам жизни», организаторами которого выступили Министерство образования и науки Удмуртской Республики и ГОУ СПО «Ижевский промышленно-экономический колледж». Форум проводился в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню качества, Европейской недели качества и 450-летию добровольного присоединения Удмуртии к России. В работе Форума приняли участие более 250 человек, представляющие руководителей органов управления образованием, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики, представители совета директоров учреждений среднего профессионального образования Приволжского федерального округа, ведущих предприятий и организаций различного типа Ижевска, руководители органов по сертификации системы менеджмента качества.
В ходе работы Форума рассматривались основные направления, проблемы и перспективы внедрения системы менеджмента качества на базе стандартов ISO серии 9000 в образовательном пространстве Удмуртской Республики. В рамках работы Форума организована выставка учебно-методических материалов, обеспечивающих качество управления и организации образовательными процессами в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования.
На Форуме была организована работа четырех секций, на которых обсуждались актуальные вопросы качества образования. Участники форума, обсудив актуальные проблемы совершенствования качества образования в контексте модернизации российского образования, отмечают, что на современном этапе повышение качества образования является одной из ключевых задач развития региональной образовательной системы, инновационной экономики и социальной сферы в целом.
800
0