Закрыть

ИА «Сусанин» выпустило материал о таинстве рождения стеклянной емкости в Удмуртии

09:50, 28 июня, 2023
ИА «Сусанин» выпустило материал о таинстве рождения стеклянной емкости в Удмуртии
09:50, 28 июня, 2023
966
0
Фото: АО «СВЕТ»
966
0

Третий по счету информационный выпуск спецпроекта «Удмуртия ЗАВОДит» расскажет читателю историю развития одного из крупнейших предприятий Удмуртской Республики — завода «СВЕТ».

Ижевск. Удмуртия. В новом материале журналисты ИА «Сусанин» разбираются с волшебством технологического процесса появления продукта — бутылки из стеклянного песка — шихты. В Можге таким производством занимается по-настоящему градообразующее предприятие завод «СВЕТ». Только представьте, в сутки из заводских недр на свет появляется примерно 2 млн бутылок.

АО «СВЕТ», ранее Сюгинский стекольный завод, был образован еще в 1835 году, а сегодня является одним из крупнейших стеклотарных производств полного цикла.

Читатель узнает, как изменилось производство за это время, что на это повлияло, и как небольшой город может потягаться по объемам поставки продукции с китайскими производителями.

Уникальность проекта «Удмуртия ЗАВОДит» заключается в доступности подачи материала. Любителям чтения во время ланча доступен удобный редакторский формат — лонгрид, для тех, кто находится в пути, доступен аудиоподкаст, а для визуалов подготовлен короткий информативный видеофильм. Поэтому сохраняйте в закладке спецпроект и в любое время получайте доступ к материалам.

Проект реализуется при поддержке АНО «ИРИ» (Институт развития интернета).

966
0