Закрыть

«Глазовский комбикормовый завод» начинает производство кормов по технологии Cargill

11:55, 09 декабря, 2009
«Глазовский комбикормовый завод» начинает производство кормов по технологии Cargill
11:55, 09 декабря, 2009
2133
0
2133
0

Глазов. Удмуртия. ООО «Глазовский комбикормовый завод», работающий под управлением ООО «Комос Групп», и крупнейшая сельскохозяйственная компания мира Cargill приступают к совместному производству предстартерных и стартерных кормов.

Глазов. Удмуртия. ООО «Глазовский комбикормовый завод», работающий под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», и крупнейшая сельскохозяйственная компания мира Cargill приступают к совместному производству предстартерных и стартерных кормов (кормов для молодняка животных и птицы).
Отдельная технологическая линия Глазовского комбикормового завода для предстартерных и стартерных кормов позволяет производить около 5 тысяч тонн продукта в месяц. С компанией Cargill завод сможет в 2-2,5 раза увеличить уровень продаж, так как корма, составленные по рецептуре международной компании и с частичным использованием их ингредиентов, будут пользоваться дополнительным спросом у потребителей, цена корма при этом сохранится на прежнем уровне.
8 декабря во время подписания договора между компаниями Андрей Шутов, Председатель Правления ООО «КОМОС ГРУПП», отметил, что агрохолдинг ведет постоянное сотрудничество с ведущими мировыми компаниями, работающими на глобальных рынках: «Такие транснациональные компании как Cargill, являются носителями передовых технологических знаний. «КОМОС ГРУПП» внедряет лучшие передовые технологии на своих предприятиях. Сегодня мы начинаем производство кормов с использованием технологий Cargill - лидера в области производства комбикормов для животных».
Генеральный менеджер Cargill Animal Nutrition Малколм Сайер отметил: «Cargill Animal Nutrition видит сотрудничество с «КОМОС ГРУПП» как возможность совместной работы с российской прогрессивной сельскохозяйственной компанией, которая проявляет желание перенять новые инновации, как в продуктах, так и в производственных методах. Сотрудничество, при котором компании обмениваются информацией, подразумевает высокий уровень доверия между обеими сторонами и мы очень благодарны компании КОМОС ГРУПП за выбор Cargill как информационного партнера».
Для справки:
«Каргилл» - является международным производителем и поставщиком пищевых, сельскохозяйственных, промышленных и финансовых продуктов и услуг. Сегодня частная компания, основанная в 1865 году, имеет представительства в 68 странах мира, а число ее сотрудников составляет 159 тысяч человек. Более подробная информация находится на сайте компании: www.cargill.ru и www.cargill.com. По итогам 2009 финансового года компания получила $ 120 миллиардов чистого дохода.
ООО «Глазовский комбикормовый завод», работает под управлением ООО «КОМОС ГРУПП». Производит полнорационные сбалансированные комбикорма и белково-витаминно- минеральные концентраты для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц. После реконструкции, которая завершилась в 2009 году, завод может производить до 280 тысяч тонн продукции в год.

2133
0