Закрыть

НОМОС-БАНК завершил приобретение банка ВЕФК-Сибирь

12:00, 27 июля, 2009
НОМОС-БАНК завершил приобретение банка ВЕФК-Сибирь
12:00, 27 июля, 2009
894
0
894
0

Ижевск. Удмуртия. Банк ВЕФК-Сибирь будет переименован в НОМОС-БАНК-Сибирь.

Ижевск. Удмуртия. Банк ВЕФК-Сибирь будет переименован в НОМОС-БАНК-Сибирь. Об этом стало известно на пресс-конференции по итогам состоявшегося сегодня собрания акционеров банка ВЕФК-Сибирь. Таким образом, была завершена сделка по приобретению НОМОС-БАНКом банка ВЕФК-Сибирь. Президентом банка назначена Ирина Демчук, ранее руководившая новосибирским филиалом НОМОС-БАНКА.
Также на собрании акционеров было принято решение о том, что дочерний банк будет работать под единым брендом НОМОС-БАНКа: Банк ВЕФК-Сибирь будет переименован в НОМОС-БАНК-Сибирь.
«Мы оцениваем сделку по приобретению банка ВЕФК-Сибирь как перспективную, поскольку он удачно вписывается в нашу стратегию по развитию региональной сети и дополняет собой бизнес нашего новосибирского филиала», - отметила Старший Вице-презилент НОМОС-БАНКа Наталия Матюнина. Она высоко оценила нынешний уровень технологического развития банка, а также стабильность его клиентской базы.
В свою очередь, вновь назначенный президент банка Ирина Демчук выразила уверенность в том, что перемены пойдут на пользу как банку, так и его клиентам. «Уверена, что сотрудничество с НОМОС-БАНКом откроет перед банком ВЕФК-Сибирь новые возможности - как финансовые, так и технологические», - отметила она. При этом стратегические приоритеты развития банка не изменятся, речь пойдет о расширении продуктовой линейки. По ее словам, уже в ближайшее время клиентам будут предложены услуги международных платежных систем Visa и Mastercard, будет представлен новый комплекс продуктов и услуг для малого бизнеса и расширена линейка вкладов для частных лиц.

894
0