Закрыть

Источник: CAS должен допустить спортсменов из России к Паралимпийским играм в Рио

09:01, 23 августа, 2016
Источник: CAS должен допустить спортсменов из России к Паралимпийским играм в Рио
09:01, 23 августа, 2016
1203
0
Фото: bloknot.ru
1203
0

Решение озвучат во вторник, 23 августа.

Лозанна. Швейцария. Спортивный арбитражный суд (CAS), скорее всего, допустит российских спортсменов к Паралимпийским играм 2016 года в Рио. Как сообщил портал Чемпионат, об этом рассказал источник знакомый с ситуацией.

«Слушания прошли в достаточно позитивном ключе, на основании полученной информации можно дать положительный прогноз: решение, с большой долей вероятности, будет в пользу российских спортсменов. Осталось подождать не так много, в районе 09:00-10:00 утра всё должно быть объявлено официально», - сказал информатор.

Игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Напомним, 7 июля стало известно о том, что сборную России отстранили от участия в Паралимпимиаде. Об этом рассказал глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен.

«Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр», — заявил он.

Крейвен также подчеркнул, что данное решение связано с допинговым скандалом. По его словам, МПК единогласно согласился с тем, что сейчас Паралимпийский комитет России не в состоянии обеспечить полное соответствие спортсменов антидопинговому кодексу.

1203
0