Закрыть

Российский каноист извинился за шестое место на Олимпиаде в Рио

19:41, 18 августа, 2016

Андрей Крайтор остался без медали на дистанции 200 м.

Рио-де-Жанейро. Российский каноист Андрей Крайтор извинился перед всеми болельщиками за то, что не смог оправдать их ожидания и завоевать медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом пишет Р-Спорт.

Действующий чемпион Европы в каноэ-одиночке на дистанции 200 м занял шестое место в финальном заплыве.

Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Играх пятерых россиян: Наталью Подольскую, Елену Анюшину, Александра Дьяченко, Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова. Впоследствии Крайтор подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), после чего ICF пересмотрела свое решение и допустила Крайтора на Игры.

«Все, что мог, я отдал, к сожалению, только шестой результат, мне очень жаль, что вся эта история не закончилась медалью. Сейчас сетовать на то или это не стоит, думаю, ни руководству, ни болельщикам это не интересно, ведь все ждали медаль. Я сделал максимум сегодня, я сделал все, что мог за последнее время, но ни чьи ожидания не оправдал, в том числе и свои. Прошу прощения за все», - сказал Крайтор журналистам.

«Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, руководство, которое меня поддерживало. Хотел, чтобы вся история закончилась медалью, но увы», - добавил каноист.

Победил в финале украинец Юрий Чебан, второе место досталось представителю Азербайджана Валентину Демьяненко, третье – бразильцу Изакиасу Кейрос дос Сантосу. 

1230
0