Матч Россия – Польша на Евро-2012 закончился ничьей

0
4080
0

Игра завершилась со счетом 1:1.

Сборные России и Польши сыграли в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу со счетом 1:1.

Начало первого тайма для футболистов РФ выдалось непростым. Спортсмены как с той, так и с другой стороны, допускали много ошибок. Хозяева поля чаще создавали опасные моменты у ворот своих оппонентов, но россияне больше контролировали мяч. Счет встречи под занавес первого тайма открыл нападающий Алан Дзагоев. На 36 минуте встречи он забил первый гол в матче и свой третий на Евро-2012. С передачи Андрея Аршавина он с 11-метровой отметки направил мяч головой в сетку.

На 58 минуте повод для радости появился уже у польских болельщиков. Легкий и изящный гол в верхнюю девятку забил капитан сборной Якоб Блащиковский. Мяч, направленный им в дальний от вратаря угол, не дал Малафееву возможности спасти команду. Счет сравнялся 1:1.

На шестидесятой минуте первую желтую карточку получил нападающий  хозяев Роберт Левандовский, наказанный за удар по ногам Игорю Денисову. Сам Денисов тоже получил предупреждение за разговоры.

Россияне еще несколько раз пытались создать опасные моменты, но успехом они не увенчались благодаря стойкой обороне поляков. После серии неудач тренер россиян Дик Адвокат принял решение о замене. На 70 минуте вместо Александра Кержакова на поле вышел Роман Павлюченко. Замену сделали и соперники.

В основное время изменить счет ни одной из команд не удалось. Арбитры назначили еще три минуты. Россияне создали один голевой момент, но реализовать его не смогли. Кроме того, Андрей Аршавин заработал штрафной удар.

В итоге матч завершился со счетом 1:1. Обе команды отдали игре все силы, но добавить к своим счетам смогли лишь по 1 очку.

Следующую игру национальная сборная проведет 16 июня с Грецией. Начало трансляции в 22:45 на Первом канале.

Напомним, что первую игру на Евро-2012 российская сборная провела с футболистами из Чехии. Матч, прошедший 9 июня, завершился в  пользу команды РФ со счетом 4:1. Дубль в игре оформил Алан Дзагоев, позиции России укрепили Роман Широков и Роман Павлюченко.