Закрыть

Отец футболиста украинского «Шахтера» подтвердил бегство сына в Россию

17:43, 16 октября, 2023
Отец футболиста украинского «Шахтера» подтвердил бегство сына в Россию
17:43, 16 октября, 2023
940
0
Фото: pxhere.com
940
0

19-летний Александр Роспутько пропал в Бельгии 13 октября.

Москва. Пропавший после матча в Бельгии 19-летний игрок украинского футбольного клуба «Шахтер» Александр Роспутько находится в России. Туда же переехала его семья, рассказал ИА Регнум отец спортсмена Юрий Роспутько.

Футболист исчез после выездного мачта «Шахтера» с «Антверпеном» в юношеской Лиге чемпионов 13 октября. Как выяснилось, молодой человек не стал садиться на обратный авиарейс.

Юрий Роспутько не стал раскрывать причины бегства своего сына из команды. Но он пояснил, что в России Александру будет безопаснее. При этом отец спортсмена опроверг информацию о прошении политического убежища. Роспутько-младший просто подаст документы на российский паспорт. При этом футболист вряд ли начнет в ближайшее время играть за какой-либо российский клуб. Отец объяснил это сильной усталостью его сына от событий последнего времени.

Агентство уточняет, что Александр Роспутько вместе с семьей перебрался в Россию через Турцию. Сообщается, что перед побегом спортсмен отключил телефон и «почистил» все свои соцсети. 

Александр Роспутько является уроженцем Горловки. В «Шахтере» становился чемпионом Украины в разных возрастных категориях. После создания ДНР футбольный клуб «Шахтер» перебазировался из Донецка на украинскую территорию.

940
0