Закрыть

В честь дня рождения Владимира Тумаева в Ижевске проведут турнир по панкратиону

12:00, 05 декабря, 2023
В честь дня рождения Владимира Тумаева в Ижевске проведут турнир по панкратиону
12:00, 05 декабря, 2023
0
Фото: Владимир Тумаев
0

Он состоится 10 декабря в СК «СпортПаркСемья – Тумаев».

erid: 2VtzqxdqE3t

Ижевск. Удмуртия. Легендарному Владимиру Тумаеву 10 декабря исполнится 77 лет. В честь дня рождения Владимира Алексеевича в спортивном комплексе «СпортПаркСемья – Тумаев» пройдёт турнир по спортивной борьбе «Панкратион» (16+).

Напомним, будущий российский бизнесмен, футболист, основатель и президент ижевского футбольного клуба «СОЮЗ-Газпром» родился в многодетной семье, в которой было восемь детей. Трудовую биографию начал токарем и фрезеровщиком. После окончания техникума работал на газопроводе газовиком. Окончил Ижевский механический институт (ныне ИжГТУ) и Высшую коммерческую школу Академии народного хозяйства при Совете министров СССР.

Был руководителем ДОАО «Спецгазавтотранс» ОАО «Газпром»; заместителем гендиректора ООО «Стройгазмонтаж»; заместителем гендиректора ООО «Спецстройгаз». Членом совета директоров «Спецгазавтотранса». Был заведующим кафедрой нефтегазовых технологий НОУ ВПО «Камский институт гуманитарных и инженерных технологий». Являлся депутатом Госсовета Удмуртии и советником президента республики по вопросам газового сектора.

Футбольную карьеру начал на пятом десятке жизни, играя в «Газовике» на позиции нападающего. Всего на общенациональном уровне, начиная с 1991 года, провёл в команде в качестве игрока 14 сезонов, сыграв во второй союзной лиге, втором и первом российских дивизионах 133 игры и забив в них 8 голов, в Кубке России — 12 матчей, 1 гол. 29 октября 2005 года провёл свой последний матч, в возрасте 58 лет выйдя на замену в конце первого тайма матча с нижнекамским «Нефтехимиком», и за несколько минут пребывания на поле до перерыва успел забить гол.

В 2005 году вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как старейший профессиональный футболист России. Яркой жизни Владимира Тумаева «Сусанин» ранее посвятил обширный материал

Коллектив физкультурно-оздоровительного центра выражает Владимиру Алексеевичу огромную признательность за многолетнюю работу на благо Удмуртии, за поддержку и развитие физкультуры и спорта Ижевска и всей республики, а также желает своему генеральному директору здоровья, бодрости тела и духа и успехов во всех начинаниях!

Турнир по панкратиону в Ижевске состоится в воскресенье, 10 декабря, в 11:00.

Место проведения: Воткинское шоссе, 117 — «СпортПаркСемья — Тумаев».

Вход на мероприятие свободный. Возрастное ограничение: 16+

Подробности можно узнать в соцсетях спортивного комплекса.

Реклама. ООО "ФОЦ "СПОРТПАРКСЕМЬЯ-ТУМАЕВ", ИНН 1841042498

0