Закрыть

Возможное нарушение жизнеобеспечения из-за непогоды в Удмуртии и рекордный восьмой «Золотой мяч» Лионеля Месси: новости к этому часу

09:00, 31 октября, 2023
Возможное нарушение жизнеобеспечения из-за непогоды в Удмуртии и рекордный восьмой «Золотой мяч» Лионеля Месси: новости к этому часу
09:00, 31 октября, 2023
409
0
Фото: unsplash.com (Tengyart)
409
0

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Последний и самый мистический день октября мы встречаем с утренних новостей. 

Погодные условия 

В Удмуртии непогода может привести к сбоям в работе систем жизнеобеспечения населения. Об этом сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России. 

Начальник института Максим Бедило заявил, что усилившиеся до 25 м/сек порывы ветра и выпадение смешанных осадков, местами до 35 мм, могут привести к ограничению транспортного сообщения и нарушению энергоснабжения. 

Такие ситуации могут возникнуть на территории Дальневосточного, Уральского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. Отмечается, что Удмуртская Республика также находится в числе регионов, где стоит ожидать непогоду.

Высокая награда

Юная жительница Сарапула Авелия Горбунова получила ГРАН-ПРИ в 4 сезоне Всероссийского конкурса «Звезда России». Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Вокально-телевизионный конкурс прошел в Москве 28 октября. Авелия Горбунова получила награду в номинации «Эстрадный вокал». 

Отмечается, что дальнейшие итоги конкурса еще впереди. В качестве одного из главных призов победителю достанется съемка и ротация музыкального клипа на федеральном телеканале RUSSIAN MUSIC BOX GOLD.

Рекорд

Аргентинский нападающий Лионель Месси в восьмой раз получил «Золотой мяч». Об этом пишет «Интерфакс».

Эту награду ежегодно вручает журнал «France Football» лучшему футболисту мира. 36-летний нападающий клуба «Интер Майами» получил приз на церемонии награждения в Париже 30 октября. В сезоне-2022/23 Лионель Месси стал чемпионом мира, а в составе «Пари Сен-Жермен» — чемпионом Франции.

Футболист получил «Золотой мяч» уже в 8 раз, что стало рекордом в истории награды. Ранее трофей доставался ему в 2009, 2010, 2011? 2012, 2015, 2019, 2021 годах. 

Нападение

Из-за нападения на клубный автобус тренеру французского футбольного клуба «Лион» Фабио Гроссо наложили 15 швов. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на Sky и RMC Sport.

29 октября футбольные клубы «Марсель» и «Лион» должны были сразиться в очном поединке команд в Лиге 1. 

Отмечается, что между фанатами клубов давно сложились неприятельские отношения. В результате перед матчем фанаты «Марселя» бросили полную бутылку пива в автобус, где находился Фабио Гроссо. Осколки стекла порезали тренеру лицо, а также пострадал его помощник. Мужчинам оказали медпомощь на стадионе.

Арбитр матча Франсуа Летексье решил не проводить игру. 

409
0