Закрыть

Овечкин и Семин присоединились к сборной России по хоккею на ЧМ-2012

18:19, 15 мая, 2012
Овечкин и Семин присоединились к сборной России по хоккею на ЧМ-2012
18:19, 15 мая, 2012
4079
0
Фото: beyondthehockeystars.wordpress.com
4079
0

Другим игрокам - Александру Бурмистрову и Владимиру Тарасенко - придется покинуть команду.

В сборной России по хоккею на Чемпионате мира-2012  две замены. Тренерский штаб не стал включать в заявку Владимира Тарасенко (форварда СКА) и Александра Бурмистрова (нападающего «Виннипега»), сообщает Sport.rbc.ru.  Место покинувших команду займут два форварда «Вашингтона» Александр Овечкин и Александр Семин.

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал: «В первую очередь, от лица Федерации хоккея России и всех наших болельщиков, хотел бы поблагодарить Овечкина и Семина, за то, что они по первому звонку отозвались на предложение приехать и помочь сборной. Оба очень сильные хоккеисты, настоящие профессионалы. Несмотря на усталость, после тяжелого сезона за океаном и многочасовой перелет, я уверен – быстро акклиматизируются, спокойно адаптируются к европейским площадкам и помогут нашей дружине в решающих матчах чемпионата мира. Очень надеемся на них, рассчитываем, что форварды принесут пользу сборной. Ребята сами выразили желание и готовность как можно быстрее приступить к тренировкам, полагаю, мы в самое ближайшее время увидим их в деле».

Напомним, что сборная России накануне завершила групповой этап первенства мира, выиграв у Италии со счетом 4-0. С кем придется играть россиянам на четвертьфинале 17 мая, определиться сегодня, 15 мая. 

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», первую игру сборная России сыграла с Латвией, обыграв ее со счетом 5:2. Вторая игра с Норвегией также стала для наших хоккеистов удачной, завершившись с цифрами 4:2 на табло. Победа над сборной Германии (2:0) стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. Дополнил серию успех в матче с Данией (3:1). Самой зрелищной стала битва со шведами, которых россияне обыграли со счетом 7:3. А после нашей команде «всухую» проиграли чехи со счетом 2:0

4079
0