Матч Россия - Италия на ЧМ-2012 по хоккею закончился со счетом 4:0

4678
0
4678
0

Авторами голов стали Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков и Александр Попов.

Сборная России сыграла с командой Италии в рамках Чемпионата мира по хоккею. Матч прошел на «Эрикссон Глобал Арена» в Стокгольме.

Первый период прошел в режиме тренировки: ни россияне, ни итальянцы не проявляли большой активности. Для ледовой дружины РФ этот матч фактически не имел турнирной значимости, а их соперники не предпринимали серьезных попыток оппонировать команде, которая явно находится в другой весовой категории.

Счет был открыт на 11-й минуте первого периода. Шайбу в ворота итальянцев с передачи Евгения Кузнецова вогнал Павел Дацюк. Он забил изящный гол в окружении четырех хоккеистов Италии.

После перерыва россияне ускорились, и во второй раз голкипера итальянцев огорчили уже на пятой минуте второго периода. Евгений Кузнецов, который в упор пробил по воротам противника. А через 4 минуты третью шайбу с дальней позиции забросил Евгений Бирюков. Завершил эту серию на 14-й минуте третьего периода Александр Попов.

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», первую игру сборная России сыграла с Латвией, обыграв ее со счетом 5:2. Вторая игра с Норвегией также стала для наших хоккеистов удачной, завершившись с цифрами 4:2 на табло. Победа над сборной Германии (2:0) стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. Дополнил серию успех в матче с Данией (3:1). Самой зрелищной стала битва со шведами, которых россияне обыграли со счетом 7:3. А после нашей команде «всухую» проиграли чехи со счетом 2:0