0
2888
0

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Чешская сборная по хоккею «всухую» проиграла России на Чемпионате мира-2012.  В течение всех трех периодов ледовая дружина Зинэтуллы Билялетдинова держала крепкую оборону, ни разу не позволив соперникам праздновать победу. Чехи несколько раз пытались создать опасные моменты у ворот Константина Барулина, но до результативных бросков дело так и не дошло.

Первую шайбу в матче забросил Александр Пережогин, который огорчил вратаря чехов уже на 24 секунде первого периода. Вплоть до третьего периода игра текла в относительно спокойном русле. Однако на 44 минуте игры Евгений Малкин сделал удачную передачу Александру Попову, тот снова выдал передачу на Малкина и тот практически в пустые ворота отправил вторую шайбу.

За 6 минут до конца последнего периода чехи устроили сражение, надеясь хотя бы «размочить» счет. Это им так и не удалось, но привело к удалению со стороны обеих команд. С поля ушли  Дацук и Михалик.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу россиян, что позволило нашей сборной выйти на 1 место в группе.

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», первую игру сборная России сыграла с Латвией, обыграв ее со счетом 5:2. Вторая игра с Норвегией также стала для наших хоккеистов удачной, завершившись с цифрами 4:2 на табло. Победа над сборной Германии (2:0) стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. Дополнил серию успех в матче с Данией (3:1). Самой зрелищной стала битва со шведами, которых россияне обыграли со счетом 7:3