Россия победила в матче со Швецией на ЧМ-2012 по хоккею со счетом 7:3

0
4610
0

Три шайбы забил Евгений Малкин.

Россия одержала победу в матче со Швецией на Чемпионате мира – 2012. Игра в эти минуты завершилась на стадионе «Хартвалл Арена» в Стокгольме.

Первую шайбу в первом периоде забросил швед Эрик Карлссон, удачно реализовавший большинство. На экваторе первого периода российская ледовая дружина сравняла счет. С передачи Евгения Малкина Александр Попов четко пробил по воротам соперника. За несколько минут до конца первого периода Хенрик Зеттерберг забил вторую шайбу россиянам, которые, казалось, не дотягивали до высокого уровня игры оппонентов.

В начале второго периода шведы снова огорчили вратаря российской сборной. Джохан Франзен направил шайбу мимо Семена Варламова. Этот гол «взбодрил» команду РФ, которая никак не могла набрать темп своих соперников. На 16-й минуте наши спортсмены впервые сумели удачно реализовать большинство, и Евгений Малкин довел счет до 3:2. За 1,5 минуты до конца периода за агрессию с поля были удалены два игрока сборной Швеции и россияне не упустили возможность сравнять счет. Третий гол забил Алексей Емельянов.

Третий период принес болельщикам сборной России самые волнительные моменты. Через 15 секунд после начала тайма шайбу шведам, доводя бросок Медведева, забил Александр Пережогин. Его триумф через две минуты повторил Евгений Малкин. Пятая шайба, выполненная звездным игроком нашей сборной, сначала «закатилась» за лезвие конька голкипера Виктора Фаста и защитник попытался вывести ее из ворот, но судья засчитал гол.

В потасовке на шестой минуте периода защитник сборной России Дмитрий Калинин ударил клюшкой Франзена, за что был удален до конца игры и оставил россиян в меньшинстве. Накал игры продолжал нарастать и, стремясь вернуть лидерство, шведы снова перешли в активное наступление. Нашу команду от разгромного поражения спасала лишь работа вратаря. Семен Варламов не раз пресекал мощные подачи шведов.

На 12-й минуте третьего периода Малкин забил хет-трик, окончательно сломив волю противника. И на последней минуте Денис Денисов согнал в ворота обессиленных шведов седьмую шайбу.

Лучшим игроком матча стал Евгений Малкин.

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», первую игру сборная России сыграла с Латвией, обыграв ее со счетом 5:2. Вторая игра с Норвегией также стала для наших хоккеистов удачной, завершившись с цифрами 4:2 на табло. Победа над сборной Германии (2:0) стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. И дополнил серию побед успех в матче с Данией (3:1).