Закрыть

Опрос: Путина поддерживают 64% сторонников несистемной оппозиции

09:19, 05 мая, 2016
Опрос: Путина поддерживают 64% сторонников несистемной оппозиции
09:19, 05 мая, 2016
1610
0
Фото: politrussia.com
1610
0

Фонд развития гражданского общества опубликовал исследование под названием «Путинское большинство: структура, динамика, политические предпочтения», основанное на данных опроса ВЦИОМ 1,6 тысячи человек.

Москва. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) в четверг, 5 мая, опубликовал исследование под названием «Путинское большинство: структура, динамика, политические предпочтения», основанное на данных опроса ВЦИОМ 1,6 тысячи человек.

Авторы материала заявляют, что за прошедший год число сторонников президента России Владимира Путина не уменьшилось, его деятельность одобряют 82% опрошенных россиян, 84% допустили возможность проголосовать на него на следующих выборах.

Среди граждан, готовых проголосовать за партию «Единая Россия» на парламентских выборах, о поддержке президента заявляют 96%. Его деятельность также одобряют 77% сторонников «Справедливой России», 76% сторонников КПРФ и 69% сторонников ЛДПР.

В исследовании также говорится, что «Путин имеет поддержку и среди сторонников других политических партий, в том числе тех, которые представляют несистемную оппозицию, — его деятельность находит одобрение у 64%, и столько же допускают для себя возможность отдать ему свои голоса на выборах».

В заключение указано, что «путинское большинство» консолидирует вокруг президента подавляющее большинство граждан страны из различных социальных групп.

«Несмотря на социально-экономические проблемы, существующие в России, «путинское большинство» продолжает сохранять стабильность и демонстрирует тенденцию к дальнейшему расширению», — говорится также в выводах.

Опрос был проведен 16-17 апреля 2016 года в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 федеральных округах России.

1610
0