Закрыть

Главную елку страны будут искать из космоса

14:10, 26 августа, 2015
Главную елку страны будут искать из космоса
14:10, 26 августа, 2015
1623
1
Фото: trinixy.ru
1623
1

Торжественный сруб елки, как ожидается, состоится 16 декабря.

Москва. Россия. Главную елку страны будут искать из космоса. Как пишут Вести, управление делами президента России начало подбор новогоднего дерева, которое установят на Соборной площади Кремля.

«Мы направили письмо на имя губернатора Московской области Андрея Воробьева с просьбой подобрать ель для установки на соборной площади Кремля. Поиск претендентки будет вестись различными способами, в том числе, с использованием съемки из космоса», — рассказал пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков.

Отбор елки будет вестись в три этапа. На первом отберут 50 деревьев, затем из них выберут пять, а в финале – ту единственную, которая окажется в Кремле.

К елке есть определенные требования: она должна быть не моложе 100 лет, из так называемой «спелой древесины», подлежащей вырубке. Высота должна быть около 30 метров. При этом она должна расти так, чтобы для ее вывоза не пришлось вырубать другие деревья.

Торжественный сруб елки, как ожидается, состоится 16 декабря. Двумя днями позже ее доставят в Кремль, а затем установят.

Прошлогодняя главная елка страны была срублена в Рузском лесничестве.

1623
1