Закрыть

Больше 30 бутылок: стало известно, сколько выпили попавшие в больницу подростки в Первоуральске

17:08, 07 июля, 2023

Все это купила им 20-летняя знакомая.

Первоуральск. Свердловская область. Полиция нашла 20-летнюю жительницу Первоуральска Свердловской области, споившую 10 знакомых подростков. О подробностях скандального пикника на водоеме рассказал официальный представить регионального управления МВД Валерий Горелых. 

Напомним, ранее стало известно о том, что 10 школьников попали в больницу Первоуральска с алкогольным отравлением. Спиртным их «угостила» взрослая знакомая.

По словам Горелых, девушку опросили в отделе полиции. Она призналась, что для начала купила себе и своим юным знакомым в трех магазинах порядка 20 бутылок пива. Затем по пути к пруду взяла 3 бутылки водки. Этого показалось мало, и сверх того она приобрела бутылку коньяка, бутылку ликера и еще 7 бутылок пива. Из закуски у компании из 11 отдыхающих была всего одна упаковка печенья. Поэтому неудивительно, что в итоге школьникам 13-14 лет потребовалась медицинская помощь. В настоящее время все они ее получили и отпущены домой, добавил полковник полиции.

В отношении родителей напившихся подростков могут возбудить административные дела за ненадлежащее воспитание детей. Инициатору попойки, 20-летней Екатерине грозит наказание за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя, заключил Валерий Горелых.

Сообщается также, что расследование инцидента взял под личный контроль начальник регионального главка МВД Александр Мешков. 

1276
0