Закрыть

Спортсменка олимпийской сборной России Тражукова обвинила президента федерации борьбы Мамиашвили в избиении

10:58, 20 августа, 2016
Спортсменка олимпийской сборной России Тражукова обвинила президента федерации борьбы Мамиашвили в избиении
10:58, 20 августа, 2016
1743
2
Фото: lenta.ru
1743
2

Инна Тражукова намерена подать заявление в прокуратуру и сообщить о данном инциденте министру спорта Виталию Мутко.

Рио-де-Жанейро. Борец олимпийской сборной России Инна Тражукова после проигранного боя за третье место заявила, что после поединка ее дважды ударил по лицу президент федерации спортивной борьбы России. Как сообщает gazeta.ru, спортсменка намерена подать заявление в прокуратуру на Михаила Мамиашвили и сообщить о данном инциденте министру спорта Виталию Мутко.

«Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях. После возвращения в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России. Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно. Я хочу это прекратить, чтобы в дальнейшем от него не страдали спортсменки!», - заявила спортсменка.

Стоит отметить, что негативное отношение к борцам женской сборной появилось у Мамиашвили после двух проигранных финалах, в которых, по его словам, наши сборницы (Валерия Коблова и Наталья Воробьева) должны были выигрывать.

«Обе могли выиграть золотые медали. 10 секунд — цена золотой медали. Не хочу поздравлять и не буду — они обязаны были выигрывать. Они должны были умереть, но за 10 секунд ничего не отдать. Я так жил, живу и буду жить. А они пускай живут так, как считают нужным. Нет им прощения. Обе проявили безволие, так бороться за страну, за флаг не должны были. Соперницы были серьезные, реально, но наши девочки обязаны были выигрывать», - заявил после поединков президент федерации.

Также Мамиашвили рассказал, что не бил по лицу Тражукову, а также заявил, что спортсменка выступила безвольно в поединке против полячки.

«Был ли факт рукоприкладства? О чем вы говорите? Не задавайте мне вопросы, на которые вы сами знаете ответ», - сказал Мамиашвили.

Он также пояснил, что в беседе между ним и Тражуковой присутствовала жесткость.

«А что еще спортсменке остается сказать после такой борьбы? Инна выступила безвольно, бездарно. В беседе после такой борьбы присутствовали жесткие высказывания. Она — спортсменка и несет ответственность за результат! Человек выходит и просто не хочет бороться, «дарит» медаль сопернице. Тренер Тражуковой находился на улице в истерике, и я ушел его успокаивать», - пояснил Михаил Мамиашвили.

1743
2