Закрыть

Надежда Савченко выступила с последним словом в донецком суде

13:00, 09 марта, 2016
Надежда Савченко выступила с последним словом в донецком суде
13:00, 09 марта, 2016
1606
0
Фото: bbci.co.uk
1606
0

Украинская летчица изложила свою позицию, настаивая на невиновности.

Донецк. Ростовская область. Украинская военнослужащая Надежда Савченко, обвиняемая в России в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, выступила с последним словом в Донецком городском суде. Как сообщает Lifenews, в течение нескольких минут Савченко изложила свою позицию, настаивая на невиновности.

Также она сообщила, что намерена продолжить сухую голодовку, которую объявила 3 марта. Условием для отмены такого решения Савченко объявляла недельный срок до оглашения приговора. Суд вынесет приговор 21–22 марта.

«Я продолжу голодовку. И всё время, что я буду находиться в СИЗО после оглашения приговора, у стен будут дежурить моя сестра и мама, которой 77 лет», — заявила украинская летчица.

Последнее слово Надежда Савченко говорила на украинском языке в присутствии переводчика.

Напомним, что летчицу заподозрили в пособничестве убийству журналистов ВГТРК. По версии следствия, она передала координаты местоположения российских работников СМИ и по указанной точке нанесли удар.

Во время следствия у Савченко возникали проблемы со здоровьем, а также она объявляла голодовку, которую позднее прекратила.

Ранее прокурор попросил назначить ей 23 года колонии. 

1606
0