Закрыть

Прямая линия


Евгений Тульский
10

Евгений Тульский

Должность: Директор по корпоративному бизнесу Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом»

Представить себе работу какой-либо компании без связи невозможно. Фиксированная связь, мобильная, интернет – рабочее место каждого сотрудника оборудовано стационарным телефоном, и компьютером с выходом в интернет, для сотрудников имеющих разъездной характер работы необходим доступ к информационным ресурсам компании и мобильная связь. Однако далеко не все знают, как можно грамотно и рационально использовать возможности связи, оптимизировать работу офиса, избежать сложностей со сменой номеров. На все вопросы о возможностях сделать работу компании более продуктивной, рабочие процессы - удобными, а офисную телефонную сеть - единой с минимальными затратами ответит директор по корпоративному бизнесу Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом» Евгений Тульский. Свои вопросы вы можете оставлять с 17 по 23 февраля, воспользовавшись специальной формой. Вопросы, не касающиеся темы прямой линии, будут переданы представителю оператора.

Прямая линия проводится 17-23 февраля

Лиза спрашивает:

Возможно ли пакетное подключение: интернет+ мобильная связь. Есть ли акции на такие пакеты или скидки?

Ответ:

Елизавета, добрый день. На сегодняшний день именно тарифные планы, включающие в себя интернет и мобильную связь (пакетные предложения), являются наиболее привлекательными и популярными среди наших клиентов. Выбор тарифного плана определяется вашими потребностями. Так, например, минимальный тарифный план включает в себя: 1000 минут для звонков на номера «Билайн», 300 минут для звонков на все остальные номера, 200 sms-сообщений и 1Гб безлимитного интернета в месяц. Также, клиент может получить скидку на абонентскую плату по любому тарифу - 10%, заключив годовой контракт на пользование услугами связи.

Константин спрашивает:

Скажите пожалуйста, если сотрудник увольняется, могу ли я оставить ему его номер? Можно ли тогда этот номер исключить из оплаты компании, а вместо него добавить новый?

Ответ:

Константин, добрый день. По желанию руководителя компании, после увольнения сотруднику может быть оставлен корпоративный номер телефона. Для этого компании и сотруднику необходимо заполнить двустороннее заявление (где компания передает, а сотрудник принимает следующий номер). Заявление можно скачать непосредственно на нашем сайте. На заявлении должна быть подпись сотрудника, который покидает организацию, подпись руководителя организации и печать организации. Далее сотрудник самостоятельно, имея при себе паспорт, обращается в любой из офисов «Билайн» и номер, согласно заявления, переоформляют на него. Прошу отметить, что переоформление номера возможно, только в том случае, если у организации нет просроченных счетов по оплате услуг связи.
Соответственно, можно подключить новый номер и на компанию. Для этого остается только определиться с тарифным планом, в чем может помочь сотрудник офиса «Билайн» или в отделе продаж по 900-111, и подписать все необходимые документы для получения sim-карты

Анатолий спрашивает:

Здравствуйте. Хотим провести интернет в офис. Территориально мы находимся в районе Автозавода. Офис в цокольном этаже. Вы все дома подключаете, или только те, что есть в вашей сети? Как вообще происходит этот процес и к кому обращаться? к вам?

Ответ:

Добрый день, Анатолий. Мы подключаем всех желающих абонентов. Первое, что вам необходимо сделать - обратиться в наш отдел продаж по номеру 900-111 и оставить заявку на подключение интернета. После проработки заявки, с вами свяжется наш менеджер и озвучит варианты и условия подключения. Обычно срок проработки заявки составляет 1-2 дня, но в некоторых случаях, в зависимости от адреса, это время может увеличиваться.

Светлана спрашивает:

Являемся вашим корпоративным клиентом. Сейчас почему-то появилась проблема с Интернетом. Не всегда, но бывает, что очень медленно качает. В чем причина и что можно с этим сделать?

Ответ:

Светлана, добрый день.
Для решения вашей проблемы необходимо оставить заявку по номеру 8 8007000628 – это телефон службы поддержки корпоративных клиентов, или по номеру 0628, если используете для вызова ваш корпоративный мобильный телефон.
Также прошу вас отправить нам на электронный адрес: corporative@izk.beeline.ru, номер вашего телефона и номер договора. Это поможет нам проконтролировать качество приема заявки и своевременность ее отработки.

Авдеев спрашивает:

Сейчас мы абоненты другого оператора, но там не совсем нас устраивают тарифы. Мы можем поменять связь, например, на билайн, а номера оставить? или это касается только не корпоративных абонентов?

Ответ:

Добрый день. Да, вы можете поменять оператора связи, сохранив при этом свои номера, закон об отмене «мобильного рабства» вступил в силу с 1 декабря 2013 года. Сейчас операторы переносят номера абонентов как физических, так и юридических лиц. Всю информацию по переходу от другого оператора к нам, а также по нашим тарифным планам, вы можете по номеру 900-111 или по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская 377.
Для перехода на «Билайн» вам нужно будет иметь следующий комплект документов:
1. ИНН
2. ОГРН
3. Решение/Приказ о назначении директора
4. Заполненная Учетная Карточка, образец которой Вы также можете запросить по номеру 900-111.
Пакет документов необходим для заключения договора на юридическое лицо и подачи заявления на перенос номеров.
Через 28 дней после подачи заявления вы становитесь абонентом «Билайн».

Лиза спрашивает:

Куда  нужно обращаться, если менеджер мы хотим поменять менеджера, который работает с нами?

Ответ:

Добрый день, Лиза. Для того чтобы поменять менеджера, Вы можете обратиться на общий номер 900 -100, либо напрямую в отдел продаж, по номеру 900-111, и мы поможем в решении данного вопроса.
Было бы замечательно, если бы вы смогли подъехать к нам в офис, по адресу ул. Пушкинская 377, для того чтобы обсудить сложности, которые возникли при работе с менеджером. Эта информация очень важна для нас и для всех наших клиентов, чтобы в дальнейшем мы могли скорректировать действия сотрудников и сделать наше сотрудничество максимально удобным для всех.

Марат спрашивает:

Добрый день, Евгений. Мы являемся вашими корпоративными клиентами не так давно. есть ли у вас какая-то программа лояльности именно для бизнес-парнеров. Мы правда совсем маленькие пока, но хотелось бы знать возможны ли какие-то скидки :-) Спасибо

Ответ:

Марат, добрый день.
Однозначно ответить на ваш вопрос достаточно сложно. Стоит рассмотреть несколько вариантов.
Вариант 1: Если заключен договор на услуги корпоративной мобильной связи. В этом случае мы можем предложить программу - "Стаж в Вашу Пользу", которая позволяет "начинающему" клиенту получить скидку в размере 15%. Но самое главное, что с каждым последующим годом сотрудничества размер скидки увеличивается на 5%.
Вариант 2: Если заключен договор на услуги фиксированной связи, то получение скидки тоже возможно. Например, можно получить скидку, если при наличии действующей (фиксированной) телефонии доподключается интернет. Или, например, можно получить скидку на действующие услуги фиксированной связи, заключив договор на мобильную связь.
Проконсультировать вас по всем возможным вариантам получения скидок мы можем по общему номер 900 -100, напрямую по номеру отдела продаж 900-111 или непосредственно у нас в офисе, по адресу ул. Пушкинская 377

Яков спрашивает:

Я владелец небольшой компании. Всего у нас работает порядка 30 сотрудников. Для работы мы используем только мобильники. Можно ли сделать быстрый дозвон, чтобы не копаться в телефонной книге или не набирать сотовые номера?

Ответ:

Здравствуйте, Яков. Можно не только присвоить короткие номера нескольким сотрудникам. Можно объединить все телефонные номера в компании (мобильные и стационарные), в единую группу и присвоить каждому сотруднику короткий номер из трех цифр. Причем закрепить короткий номер за каждым определенным сотрудником вы сможете самостоятельно, через личный кабинет «Билайн». Теперь не будет необходимости набирать целиком федеральный номер. Достаточно короткого номера. Если же сотрудник уволится из компании, короткий номер, закрепленный за ним вы легко сможете переподключить на номер мобильного телефона, нового сотрудника, который займет это место. Эти возможности у нас реализуются в рамках услуги FMC и Интрасеть.

Марина спрашивает:

Открываю офис, но в перспективе планирую переехать в более просторный. Есть ли возможность сохранить номера, планируем пользоваться стационарными телефонами, хотя бы на респешн?

Ответ:

Добрый день, Марина.
У "Билайн Бизнес" построена большая сеть фиксированной связи (проводной телефон и интернет), для подключения стационарных телефонов и интернета нам необходимо проработать техническую возможность и подключить Вам фиксированный городской (шестизначный) номер и мобильную связь. Вы спокойно можете пользоваться связью, а когда надумаете менять адрес офиса, мы сделаем вам переадресацию с вашего фиксированного номера на один из мобильных номеров компании. И в процессе переезда ни
один звонок от клиентов не останется без ответа. После того как вы завершите переезд, прежний номер будет подключен вам в новом офисе в качестве стационарного. Очевидное плюс такого решения в том, что вы не только сохраняете номер, который известен вашим клиентам, но и в том, что даже во время переезда он доступен для приема звонком. Эта опция у нас также предусмотрена в рамках действующей услуги «Интрасеть». Кстати, этот же номер можно закрепить за секретарем или, в вашем случае, на
ресепшн. Секретарь сможет переводить звонки на мобильные сотрудников или же можно вообще обойтись без секретаря, установив автоинформатор, который будет сообщать клиентам комбинацию клавиш для перехода на того или иного сотрудника компании.

Владимир Сергеев спрашивает:

У нас в компании 50 мобильных номеров. Хочу ограничить время разговоров. То есть закончился рабочий день, и сотрудник не может никуда звонить с этого номера. Возможно ли это?

Ответ:

Да, такую возможность мы можем реализовать в рамках услуги «Интрасеть» для корпоративных абонентов. На все рабочие номера сотрудников можно установить ограничение по времени. Например, рабочий день сотрудника длится с 9 утра до 6 вечера, соответственно в это время он сможет совершать исходящие звонки со своего рабочего номера. При этом сотрудник сможет отвечать на входящие звонки, а значит клиент всегда сможет получить консультацию. Более того, можно также установить территориальные зоны для звонков, так, те, сотрудники, которые по роду своей деятельности не должны совершать междугородних и международных звонков, не смогут использовать для этих целей служебную связь.

Прямая линия уже закончилась.