Закрыть

Прямая линия


Сергей Поволоцкий
8

Сергей Поволоцкий

Должность: Заместитель министра внутренних дел Удмуртии

Оформить паспорт или права, заплатить штраф в ГИБДД – все это можно сделать через интернет, сведя к минимуму визиты в министерства и ведомства. Сегодня жители Удмуртии могут получить 28 услуг по линии МВД. 

На вопросы читателей «Сусанина» о получении услуг в режиме онлайн ответит заместитель министра внутренних дел по Удмуртии Сергей Поволоцкий.


Прямая линия проводится 16 – 22 мая 2017 года

Алексей спрашивает:

Как быть в ситуации, когда нужно поставить на учёт машину, а записи через госуслуги и прочим способом нет на ближайшие 5-7 дней (праздники), а ты должен уехать через 5 дней и получается, что зарегистрировать машину в положенные 10 дней не успеваешь. Есть ли какая-то экстра возможность сделать это вне очереди или в порядке "живой" очереди?

Ответ:

Алексей, здравствуйте!
Прием документов на совершение регистрационных действий транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД по УР осуществляется как в «живую очередь», так и по предварительной записи (по телефону, либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг).
В 5 регистрационных подразделениях (МРЭО г. Ижевска, РЭО г. Глазова, РЭО г. Воткинска, РЭО г. Можги, РЭО п. Увы) прием в «живую очередь» организован с применением системы электронного управления очередью через терминалы, находящиеся в фойе подразделений.
Всего на территории Удмуртской Республики функционируют 10  регистрационно-экзаменационных и 2 регистрационных подразделения, на территории 17-ти населенных пунктов.
Расписание работы всех регистрационных подразделений размещено на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «регистрация транспортных средств».
Кроме того, в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, утвержденных приказом  МВД РФ от24.11.2008 года № 1001, проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции РФ вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.
Учитывая изложенное, для регистрации транспортного средства, Вы можете обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД Российской Федерации.

Александра спрашивает:

Здравствуйте! Возникла проблема, не могу пользоваться порталом Госуслуги, т.к. не проходит обновление новых паспортных данных. Хотя при отправке формы данные нового паспорта проверяла – корректные.
Оставляла заявку в техническую поддержку портала госуслуг, по заявке ответили, что отправили запрос в МВД. Обращалась в УФМС по месту регистрации, говорят, что паспорт действителен и в базе у них числится.
Какие еще мне предпринять действия, чтобы ускорить этот процесс? Вариант ждать мне не подходит, т.к. необходимо в ближайшее время воспользоваться госуслугами.

Ответ:

Александра, здравствуйте!
Для проверки действительности паспорта гражданина Российской Федерации и проверки правильности внесения Ваших персональных данных в региональные и федеральные автоматизированные учеты необходимо лично обратиться в Управление по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике (ул. Пушкинская, д. 164) с  паспортом, либо направить запрос в электронной форме с приложением графического изображения 2-5 страницы паспорта на адрес электронной почты uvm.18@mvd.ru.

Вадим спрашивает:

При попытке прописаться через Госуслуги в графе "Распоряжение помещением на основании" нет возможности выбрать "справка из ЕГРН", только "Свидетельство собственности", которые сейчас уже не выдаются. Выбирать "иное"?

Ответ:

Вадим, здравствуйте!
При заполнении заявления о регистрации по месту жительства по форме № 6 (месту пребывания по форме № 1) в интерактивной форме «документ на распоряжение жилым помещением» необходимо выбрать «иное».

Ксения спрашивает:

Добрый день! На сайте госуслуг оформила заявление на выдачу справки об отсутствии судимости. Первый раз 11.04.2017 заявление не приняли, т.к. по регламенту нужны все страницы паспорта (хотя при загрузке скан-образов указано загрузить только некоторые). Второй раз заявление от 25.04.2017. Принято ведомством  26.04.2017,
Ваше заявление зарегистрировано. Номер обращения: 018/01710-Е.Далее 16.05.2017 приходит ответ Ошибка отправки в ведомство. Прошу помощи, т.к. вопрос срочный - без этой справки не принимают на работу. Или придется решать вопрос по-старому, стоя в живой очереди?

Ответ:

Ксения, здравствуйте!
Ваша справка готова.  Сегодня её можно получить после 13:00 по адресу: Ижевск, улица Советская, дом 17.  Вход со стороны улицы Пушкинской.

Андрей спрашивает:

Добрый день. Мною был получен штраф, который я оспорил в центре видеофиксации и его отменили, но на сайте Гос.услуг он до сих пор числится за мной как просроченный. Писал жалобу на Гос.Услугах, но мне ответили, что они не причем и нужно обращаться в ГИБДД.
В ГИБДД утверждают, что штраф отменен. Кто исправит ошибку?

Ответ:

Андрей, здравствуйте! Для разрешения данной проблемы, Вам необходимо обратиться к сотрудникам Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Удмуртской Республике по адресу: Ижевск, Воткинское Шоссе, 1-а, кабинет 101, тел 8 (3412) 415-726 (Сергей Викторович Кордюков).

Александра спрашивает:

Я отправляла заявление на получение заграничного паспорта нового образца.
Заявление рассмотрено, необходимо оплатить и явиться для фото, но должна быть квитанция на оплату со скидкой, а ее нет. Ответ из тех.поддержки гос.услуг: "Из-за проблем на стороне ГУВМ МВД России, нет технической возможности оплатить госпошлину через портал по заявлениям. Вы можете самостоятельно получить квитанцию и оплатить госпошлину иным способом (без скидки на оплату)." Когда будут добавлены реквизиты для оплат и почему пользователей портала, фактически обманывают, обещая скидку, которую не могут предоставить? и самое главное, когда эта оплата станет возможной на деле, а не на словах.

Ответ:

Уважаемая Александра!
Ваше обращение об отсутствии возможности оплаты государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг рассмотрено руководством МВД по Удмуртской Республике.
В соответствии с частью 2 статьи 333.35 Налогового Кодекса Российской Федерации в случае подачи заявления о выдаче заграничного паспорта через Единый портал и оплаты государственной пошлины с использованием портала, размер пошлины определяется с коэффициентом 0,7.
Услуга по оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта на Едином портале до 26 апреля текущего года была недоступна по причине проведения технических работ, направленных на реализацию гражданами этой возможности. С указанной даты функция оплаты стала доступна.
Однако с 12 мая электронная оплата со скидкой вновь приостановлена в связи с техническими сбоями в работе портала. В настоящее время уполномоченными организациями на федеральном уровне  проводятся мероприятия по восстановлению данного ресурса.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства!

Дмитрий спрашивает:

Если дорожная камера в автоматическом режиме фиксирует нарушение - как быстро должен появиться штраф на портале госуслуг?

Ответ:

Дмитрий, здравствуйте!
При вынесении постановления о наложении административного штрафа по делу об административном правонарушении, информация передается в «Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах» и с данной системы поступает в Единый портал государственных услуг. Срок поступления информации составляет в среднем 1-3 суток.

Сергей спрашивает:

Добрый день. Когда Госуслуги начнут работать в полном объеме? Информация на сайте далеко не актуальная. Спасибо.

Ответ:

Сергей, здравствуйте!
В настоящее время МВД по Удмуртской Республике оказывает 28 государственных услуг. Все они оказываются в полном объеме. Оценить работу МВД по Удмуртской Республике при оказании государственных услуг  можно оставив отзыв о качестве предоставления государственных услуг на портале ВАШ КОНТРОЛЬ. Свои замечания по факту  размещения не актуальной информации на сайте
МВД по Удмуртской Республике  прошу направить на эл.почту : mvd18@mvd.gov.ru или сообщить по телефону (3412) 557-186.

Прямая линия уже закончилась.