Закрыть

Прямая линия


Юрий Захаров
15

Юрий Захаров

Должность: Руководитель проекта «Клубный поселок «Европа» компании «Талан»

С 18 по 25 марта на сайте «Сусанин» проводится Прямая линия с руководителем проекта «Клубный поселок «Европа» компании «Талан» Юрием Захаровым. Юрий Анатольевич готов ответить на все вопросы, касающиеся выбора участков под строительство загородного дома, критериев выбора организованных коттеджных поселков, возможных рисков при вложении денег в индивидуальное строительство и стоимости таких проектов. Компетентное мнение эксперта Вы можете узнать, оставив свой вопрос в поле для комментариев.
Клубный поселок «Европа» - это новый коттеджный поселок с централизованным подключением коммуникаций, комплексным благоустройством и инфраструктурой. Он расположен в экологически чистом районе вблизи Ижевска (9 км от СХВ рядом с деревней Русский Вожой).

Прямая линия проводится 18-25 марта

Елена спрашивает:

Добрый день.Что включает в себя понятие "ежемесячный коммунальный платеж"? К этому плюсом будет еще вода по счетчикам, потребленный газ и электроэнергия? Или это средняя расчетная величина с учетом вышеназванных показателей? Еще вопрос: газ будет подведен к каждому участку, или придется тянуть за отдельную стоимость? В стоимость земли включено асфальтирование улиц, фонари для уличного освещения?

Ответ:

Здравствуйте Елена! В стоимость коммунального платежа включены примерные расходы одного домохозяйства по газу, воде и электроэнергии. Газ мы заводим в каждый дом, стоимость этих работ включена в стоимость покупки. В стоимость земли включено следующее благоустройство: асфальтированная дорога, асфальтированный пешеходный тротуар, наружное освещение проезжей части и тротуара, а также забор вдоль внутрипоселковой дороги с воротами и калиткой. Забор комбинированный кирпич и кованный металл. Асфальтированные участки доведены до ворот и калитки. А также будет проведено озеленение мест общего пользования. При назначении цены мы руководствовались приннципом "Все включено".

Дмитрий спрашивает:

Здравствуйте! Возникли следующие вопросы: 1) Что на счет ТВ, интернет и гор. телефона? 2) Сколько стоит обслуживание очистных сооружений, в месяц? 3) Будет автобусный городской маршрут? (как часто, какой маршрут) 4) Счетчики воды и газа будут установлены в доме? 5) Минимальная сумма пая? Заранее, спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий.
1. Окончательного выбора компании которая займется подключением телефона и интернета не принято. На данный момент мы имеем предложения по подключению интернета, телефонизации и ТВ от компаний "9 узел", Волгателеком, Простор-телеком, Энфорта, Ижтелепорт.
2. Стоимость обслуживания очистных сооружений входит в стоимость ежемесячных коммунальных платежей (ответ несколько строк ниже). Напомню, что в среднем коммунальные платежи составят 2500 руб. в месяц за дом 150 кв.м.
3. От центральной въездной группы поселка будет организован постоянный маршрут транспортного сообщения с городом. В качестве транспортных средств будут использованы маршрутные такси.
4. Счетчики будут установлены в доме на следующие сети: водоснабжение, электроснабжение и газоснабжение.
5. Минимальный пай составляет 100 тысяч рублей.

Вит спрашивает:

Еще вопрос. Возможна ли перепланировка существующих проектов, и на сколько реально построить дом по своему, но в тоже время лицензированному, проекту. Так как некоторые варианты домов не устрамвают меня по планировке и площади некоторых помещений. И в догонку - возможность использования подвального помещения?

Ответ:

Перепланировка возможна. Если Вы покупаете дом по базовой стоимости, то она не предусматривает внутреннюю отделку, только несущие стены без межконмантных перегородок. Поэтому Вы сможете сделать ту планировку, которая подходит именно Вам. Кстати мы также будем делать и чистовую отделку в коттеджах, но эта стоимость обсуждается индивидуально. Дома по Вашему проекту мы к сожалению строить не будем, так как это разрушит единую архитектурную концепцию поселка. Подвалы в домах не предусмотрены, но их устройство возможно в гаражах для целей хранения продуктов и вин.

Вит спрашивает:

Кто строит данные чудеса инженерной мысли!? квалифицированные-дипломированные специалисты, или ребята из теплых стран!? а то получиться, что вложил уйму своих кровных, а впоследствие кроме ремонта еще придется доделывать крышу, и не дай бог гидроизолировать фундамент с подвалом... с этим просто несколько лет назад столкнулись мои товарищи в минипоселке в раоне холмов.

Ответ:

Здравствуйте. Строительство домов в поселке «Европа» осуществляют известные в городе и зарекомендовавшие себя компании - это Строительно-промышленная фирма «Мастер» (имеющая большой опыт строительства коттеджей для VIP-персон Ижевска) и ПСК-3 (бывшее строительное управление Аспэк-Домстрой). Кроме того, все рабочие проекты домов создаются в полном соответствии с нормативной строительной документацией, поэтому наши покупатели могут быть уверены в качестве строительных работ.

алексей спрашивает:

одна из главных бед в России - это безобразные дороги, дорога через Ягул не исключение. Каким образом и когда будет меняться состояние дороги?

Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Дорога через Ягул действительно была не в лучшем состоянии. Однако еще в августе 2009 года Удмуртавтодор отремонтировал данный проблемный участок дороги протяженностью около 800 м. Теперь время пути от города до поселка «Европа» сократилось и составляет 10-15 минут - благодаря новому дорожному покрытию и отсутствию пробок на Воткинском и Славянском шоссе.

Кристина спрашивает:

Добрый день Началось ли строительство внеплощадочных сетей поселка? Если нет, то когда планируется.

Ответ:

Здравствуйте, Кристина. По внеплощадочным сетям выполнены все рабочие проекты согласно выданных технических условий на подключение. В настоящее время газ подведен к участку застройки. Устройство основной линии электроснабжения начнется в мае текущего года. Пока же поселок «запитан» по временной схеме.

Евгений спрашивает:

Ознакомился с ценами и условиями покупки на вашем сайте… Что делать, если денег на коттедж не хватает?

Ответ:

Здравствуйте, Евгений! Вы можете зафиксировать часть стоимости коттеджа через покупку паев. Это новый для нашего рынка инструмент не только покупки, но и инвестирования средств в недвижимость. В дальнейшем при появлении свободных денежных средств вы можете докупить паи до требуемой суммы и приобрести коттедж, либо вернуть свои вложенные деньги с определенной доходностью. Такая возможность появилась благодаря созданию Ижевского паевого инвестиционного фонда - совместного проекта компании «Талан» и Финансовой компании «Гид».
Более подробную информацию о фонде недвижимости можно получить в офисе компании Гид, а также в журнале Территория денег №№ 8,9 от 2010 г.

Алина спрашивает:

Здравствуйте! Планируется ли у вас сдача в аренду коммерческой недвижимости на территории коттеджного поселка - например, для организации кафе, магазинов? Людям ведь надо будет что-то есть и где-то делать покупки :) если да, то на каких условиях.

Ответ:

Планируется сдача в аренду или реализация помещений под размещение продовольственного магазина и аптечного пункта, а также возможна сдача в аренду минипекарни с небольшим кафе. Условия индивидуально обсуждаются. Звоните, приезжайте.

Александр спрашивает:

Наши знакомые купили год назад землю по Нылгинскому направлению у одного из затройщиков, им обещали провести сети, но воз и ныне там... Не может ли так случиться и в Европе?

Ответ:

Не случится))) наше отличие в том, что мы не обещаем "на словах", а реально прописываем сроки подключения инженерных сетей в договоре. Кроме того, имеем на руках реально выданные технические условия на газ, электричество, лицензию на водоснабжение и рабочий проект на очистные сооружения. Все инженерные сети не только гарантированы к подключению, но уже экономически просчитаны и входят в стоимость договора.

Дмитрий спрашивает:

Чем Европа отличается от других поселков?

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Главное отличие нашего поселка - это грамотно спланированная и комплексно осваиваемая инженерная и социальная инфраструктура. Европа – один из первых поселков Ижевска, создающихся по стандартам развитых рынков загородной недвижимости, в частности – Подмосковья. В разработке проекта поселка принимали участие: компания "Миэль-недвижимость" г. Москва (один из лидеров подмосковного рынка загородного жилья), Архитектурное бюро "Архаос" (победитель Российского конкурса "Лучший поселок года" в 2006 и 2008 гг.), Казанская компания "Альфа-проект и другие специализированные компании. Данный подход позволил нам собрать все лучшие идеи и решения в области малоэтажного строительства, и предложить ижевчанам действительно серьезный и грамотный продукт.

Татьяна спрашивает:

В какую сумму (в месяц) будет обходиться содержание дома и оплата счетов за проживание в этом поселке?

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. В среднем содержание дома 150 кв.м. обойдется по нашим расчетам в 2500 руб. в месяц. Однако, окончательная сумма ежемесячных платежей будет зависеть от готовности самих жителей поселка поддерживать и расширять тот комплекс инфраструктуры, который мы закладываем в Европу. Например, охрана поселка может быть представлена одним охранником на въезде в поселок, а может быть реализована диспетчерским пунктом с охраной каждого дома и круглосуточным патрулированием территории…

Николай спрашивает:

Юрий Анатольевич! Какие условия строительства дома в "Европе", стоимость земли, и имеется ли ипотека. С уважением Николай.

Ответ:

Добрый день, Николай! Строительство домов в коттеджном поселке "Европа" производятся по следующей схеме. Вначале Вы выбираете понравившийся Вам и подходящий по площади дом из нашего каталога проектов. Далее мы предлагаем Вам свободные участки, на которых можно построить данный коттедж. После выбора земельного участка и согласования финансовых условий покупки - мы заключаем договор и начинаем строительство Вашего дома. Стоимость земли и домов указана на сайте поселка www.poselok-europa.ru в разделе «Спецпредложения». Что касается ипотеки, то она планируется к концу этого года после сдачи первой очереди строительства.

Марина спрашивает:

Здравствуйте, очень интересуюсь домиком в пригороде Ижевска, еще в прошлом году уточняла информацию по "Европе" в вашем офисе. Меня интересует как в настоящее время обстоит ситуация со строительством. А так же, когда планируется внедрить инфрастуктуру (детский сад, школа). А также когда будет сдача домов. Спасибо

Ответ:

Здравствуйте Марина! В настоящее время идет строительство 16 коттеджей первой пусковой очереди. Часть из них уже завершена, остальные находятся на разных стадиях строительства. На нашем сайте в разделе фотогалерея Вы можете посмотреть свежие фотографии с площадки (http://www.poselok-europa.ru/main/photo/). В нашем поселке будет построен детский сад, сдача которого будет одновременно с окончанием третьей очереди строительства. Первая очередь строительства будет закончена в 4 квартале этого года.

Олег спрашивает:

Добрый день. Как можно посмотреть ситуационный план расположения участка? Правоустанавливающие документы на земельный участок? Предполагаемый график реализации проекта? Примерную стоимость как земельных участков, так и коттеджей? С уважением,Олег.

Ответ:

Здравствуйте, Олег! План расположения участка можно посмотреть на схеме, размещенной на сайте поселка http://www.poselok-europa.ru/map/, с генпланом поселка можно также ознакомиться на данном сайте http://www.poselok-europa.ru/genplan/. В офисе компании Талан мы готовы предоставить Вам копии свидетельства на право собственности всего участка застройки, а также свидетельства на отмежеванные участки первой пусковой очереди строительства. Реализация проекта предполагает очередность в 3 этапа, первая пусковая очередь будет запущена в конце текущего года, завершение строительства – в 2013 году. Стоимость земельных участков и коттеджей Вы можете посмотреть на сайте поселка в разделе «Спецпредложения» http://www.poselok-europa.ru/spec/

Александр спрашивает:

Наши знакомые купили год назад землю по Нылгинскому направлению у одного из затройщиков, им обещали провести сети, но воз и ныне там... Не может ли так случиться и в Европе?

Ответ:

Не случится))) наше отличие в том, что мы не обещаем "на словах", а реально прописываем сроки подключения инженерных сетей в договоре. Кроме того, имеем на руках реально выданные технические условия на газ, электричество, лицензию на водоснабжение и рабочий проект на очистные сооружения. Все инженерные сети не только гарантированы к подключению, но уже экономически просчитаны и входят в стоимость договора.

Прямая линия уже закончилась.