Закрыть

10 лет Дорожному радио Ижевска

13:43, 12 июля, 2019

3 июля стало особенным для «Дорожного радио» в Ижевске. 

В этот день «Дорожка» отметила свое первое десятилетие. За это время на её волнах успели смениться любимые хиты, программы, ведущие, появились новые слушатели, но неизменным осталось одно – любовь к своей аудитории.

Потому, ко Дню своего рождения радио подготовило и раздарило «тонну» подарков для своих слушателей.

Вместе в пути

«Дорожка», как любовно мы ее называем, дарит слушателям только самые искренние, самые мелодичные песни. Музыка «Дорожного» – это хиты исполнителей первой величины. Где бы ты не находился – «Дорожное радио» сопровождает тебя и дарит хорошее настроение! Может что-то не ладится в вашей жизни: не понимают близкие люди, ушла любимая, и едешь ты на своем далеко не новом автомобиле по скользкой дороге... А вот настроишь свой приемник на волну Дорожное радио, и как-то светлее становится на душе», - линейный продюсер «Дорожного радио» Андрей Кузьмин.

«Дорожное радио» – это отечественная и зарубежная музыка 70-х, 80-х и 90-х годов. Здесь звучат песни нескольких поколений звезд: Аллы Пугачевой, Adriano Celentano, Стаса Михайлова, Patricia Kaas, групп Ласковый Май, ABBA, Руки Вверх и многих других. С каждым очередным годом на волну 105.3 FM настраивается всё больше и больше людей. И это не удивительно, Дорожка подкупает своей добротой, душевностью и музыкальным наполнением.

«Вспоминаю, как мы запускались в 2009 году. Пришел такой эпитет: «Дорожка-мама». Она у нас первая была в нашем пуле радиостанций, и сегодня она в ТОП-4. Важную роль в попадании в ТОП сыграла серьезная техническая модернизация оборудования. Одновременно с этим увеличили высоту подвеса антенны на 220 м. Это позволило улучшить качество вещания, сделать звук плотным, чистым. Уверенный прием без помех теперь возможен в любой точке Ижевска и в радиусе 60 км от него, - поделился директор «Дорожного радио» Дмитрий Носков.


Silueti_A4_gorizont_Izhevsk.jpg

«Лови бензин, или Тонна на Дорожном»

Любители «Дорожки», наверняка, не раз слышали эту фразу. В честь Дня Рождения с 10 июня в эфире на волне 105.3 FM проходила акция под одноименным названием. Юбилейный проект обрел по-настоящему автомобильный характер. Целый месяц «Дорожное радио» проверяло своих слушателей на знание песен, звучащих в её эфире. В итоге девятнадцать счастливчиков получили по 50 л бензина. А суперфиналисту игры досталась топливная карта со 100 литрами горючего.

«Слушали радио практически каждый день, угадывали песни, все хиты знакомые. Ну кто, например, не узнает песню: «Младший лейтенант» Аллегровой? Это же все душевное, родное», - делились своими эмоциями участники.

 

DSCF8935.JPG

Продолжи строчку

Слушателям предстояло не только навострить уши, но и освежить память, чтобы «ловить» задания. В эфире звучал фрагмент известной песни, обрывающийся на полуслове. Завершение загаданной строчки нужно было отправить в группу Дорожного радио ВКонтакте.

Больше ста комментариев в один из дней набрал хит Ларисы Долиной «Погода в доме»: Какой прогноз: дожди или туманность… Активности не занимать. За всё время конкурса в группу поступило около 500 комментариев. А с помощью генератора случайных чисел ежедневно ведущий оглашал победителя – очередного обладателя топливной карты.

«Недавно мы разыграли тонну бензина. Теперь готовимся радовать водителей информацией о происходящем на дорогах. На следующие 10 лет перед нами стоят амбициозные и сложные задачи. Одна из которых не только удержать лидирующие позиции, но и улучшить их. В планах запуск новых проектов, которые понравятся и слушателям, и партнерам», - поделился коммерческий директор медиа группы «Лучшее решение» Андрей Стерхов.

 

Подарков много не бывает или «крути барабан!»

Тонна бензина стала не единственным сюрпризом для любителей «Дорожки». На сцене киноцентра «Россия» 8 июля состоялся суперфинал розыгрыша, в котором в качестве призовых лотов выступили специальные подарки от партнеров акции: «ИТС Групп», «ИжЛада», «Мир ворот», «Орешки».

DqrNSJn4dgs.jpg

Вкусный и полезный набор от компании «Орешки» достался Тамаре Хамитовой. Обладателем сертификата на сумму 5 тыс. рублей от компании «Мир ворот» стал Алексей Медведев.

«ИТС-Групп» подготовило для участников сертификаты на скидку в 30 тыс. рублей при покупке автомобиля «Фольксваген». Возможными обладателями новенькой машины и победителями розыгрыша стали: Иван Казаков, Владимир Стремоусов и Анатолий Федоров. Один из счастливчиков признался, что даже теперь подумывает продать свой старый авто.

«ИжЛада» оставило свой сюрприз в тайне, вручив подарочный пакет «с секретом» Анастасии Медведевой.

13 – счастливое число

Именно под таким номером оказался главный победитель розыгрыша «Тонна на Дорожном». Несмотря на расхожее суеверие, именно это число помогло Анатолию Москвину выиграть 100 литров бензина в юбилей Доброго, Душевного, Дорожного.

DSCF8958 (1).JPG

«Дорожное радио» всегда было популярно, а за последний год просто рвануло в рейтинговой таблице. 4-е место из 24-х станций города - это серьезно! Логично, что популярная станция становится важным маркетинговым инструментом в рекламных активностях ижевских компаний. Растет список новых клиентов, а старые клиенты переходят в разряд надежных партнеров и друзей. Это - наша гордость!», - заместитель директора по работе с ключевыми клиентами Елена Касимова.

1390
0