Определились участники полуфинала Чемпионата мира по хоккею – 2012

3234
0

Последним полуфиналистом стала Чехия, обыгравшая шведов.

На Чемпионате мира по хоккею 2012 года определились все участники 1/2 финала.

Последней в полуфинал вышла сборная Чехии, сообщает Лента.ру. Эта команда в четвертьфинале обыграла шведов со счетом 4:3.

Открыл счет в этом матче на 8-й минуте первого периода форвард шведской сборной Луи Эрикссон. Однако Чехии удалось быстро перехватить инициативу и к середине матча она уже вела – 3:1. Отличились Петр Недведа, Иржи Новотны и Мартина Эрата.

В конце второй двадцатиминутки шведский форвард Хенрик Зеттерберг сократил отставание в счете, а сразу после перерыва Джонатан Эриксон сравнял счет – 3:3.

Решающую шайбу сборной Чехии забросил Милан Михалек за 29 секунд до конца третьего периода. В итоге 4:3, в пользу чешкой команды.

В полуфинале сборная Чехии встретится со словаками, обыгравшими в 1/4 финала канадскую сборную. Другую полуфинальную пару составят Россия и Финляндия, которая в четвертьфинале одолела США.

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», первую игру сборная России сыграла с Латвией, обыграв ее со счетом 5:2. Вторая игра с Норвегией также стала для наших хоккеистов удачной, завершившись с цифрами 4:2 на табло. Победа над сборной Германии (2:0) стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. Дополнил серию успех в матче с Данией (3:1). Самой зрелищной стала битва со шведами, которых россияне обыграли со счетом 7:3. А после нашей команде «всухую» проиграли чехи со счетом 2:0. Следующий матч Россия - Италия закончился со счетом 4:0.  В четверг, 17 мая, Россия одержала сокрушительную победу в четвертьфинале над норвежской сборной – 5:3.